Общество
2017-08-29 13:55

Во Владимире 53 улицы не обеспечены противопожарным водопроводом

Во Владимире 53 улицы не обеспечены противопожарным водопроводом

Владимирская прокуратура через суд потребовала от мэрии обеспечить 53 улицы города наружным противопожарным водопроводом, предназначенным для тушения огня снаружи. Нарушения выявили надзорники в ходе проверки исполнения требований федерального законодательства о пожарной безопасности в областном центре, сообщает пресс-служба ведомства.

В микрорайонах Мостострой, Шпалорезка, Юрьевец, Энергетик, Пиганово, поселке Рахманов Перевоз нет твердой площадки (пирса) для подъезда и установки пожарных автомобилей для забора воды в любое время года из естественных и искусственных источников воды. Дороги в микрорайонах тоже не соответствуют требованиям, они – грунтовые, могут не выдержать нагрузки от спецтехники, что затрудняет подъезд пожарных машин к горящим зданиям.

Прокуроры обратились в суд с иском к администрации города Владимира и потребовали у мэрии устранить нарушения федерального законодательства о пожарной безопасности. Сообщается, что акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.




Другие новости
В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей Владимирская область вошла в ТОП-20 по итогам мотивирующего мониторинга Минпросвещения России   Во Владимирской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс» Жителей Владимирской области «серебряного» возраста приглашают на конкурс компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2026» Учительница Ново-Александровской школы получила соцвыплату на квартиру по программе поддержки села Владимирские специалисты готовят клумбы в подшефном Кировском Зарегистрирована первая вакцина РФ для взрослых от коклюша, дифтерии и столбняка Во Владимирской области 15 субсидий выделено на «Земского тренера» До 5 лет лишения свободы грозит жителю Гусь-Хрустального, который украл 295 кг цветного металла Три школьника из Владимирской области вошли в число призёров Национальной технологической олимпиады В Покрове планируют высадить более 25 тысяч сеянцев на площади 5,6 га В Центральном парке культуры и отдыха открывается летний сезон Спортсмен из Гусь-Хрустального занял третье место на Кубке России по спорту глухих В пятницу во Владимирской области ожидается до +11 °С Новости Владимирской области за 30 апреля 2026 года Сегодня в России отмечают День пожарной охраны Завтра во Владимире откроется сезон фонтанов
смотреть все
mob_banner1