Общество
2020-02-29 09:37

Во Владимире 28 молодоженов решили сыграть свадьбу до начала Великого поста

Во Владимире 28 молодоженов решили сыграть свадьбу до начала Великого поста

Во дворце бракосочетаний во Владимире 28 февраля вдвое больше пар, регистрирующих брак, чем обычно. 28 молодоженов решили сыграть свадьбу в преддверии Великого поста.

Зарегистрировать брак спешат в основном те пары, которые планируют поехать дальше в храм. Церковь не запрещает проводить регистрацию в ЗАГСе, но обряд венчания под запретом. Согласно православной вере — Великий пост не время для праздника. Поэтому со второго марта по восемнадцатое апреля, со слов заведующей, — во дворце бракосочетаний ждут в четыре раза меньше посетителей.

— Пар намного меньше становится. Это объясняется тем, что мы все-таки возвращаемся к корням и все-таки вера начинает занимать очень большое место в нашей жизни, ну и не будем исключать такие моменты, когда старшее поколение говорит: «Будете расписываться в пост — не буду помогать деньгами, сами себе все финансируйте! Не допущу дьявольского веселья!». И такие моменты есть... Ну в любом случае, уже порядка 12-15 лет в период Великого поста у нас очень ограниченное количество пар приходит, — сказала заведующая отделом ЗАГС администрации города Владимира Галина Карташова.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Стали известны подробности о нападении льва на дрессировщика Новости Владимирской области за 15 мая 2026 года Во Владимире наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» С 15 мая родильное отделение Кольчугинской ЦРБ работает в новом формате В Гороховце 11 семей получили ключи от квартир в новом социальном доме Трое военнослужащих родом из Владимирской области возвращаются домой из украинского плена Существующую дорожную развязку у НИКТИДа во Владимире сохранят и после открытия новой у «Ивановских мануфактур» Сотрудники городской службы «Зеленый город» высадили 312 кустов пузыреплодника у памятника «Вишенки» Лев напал на работника передвижного цирка во Владимире Во Владимирской области определили десятку лучших по организации охраны труда Завтра Владимирская область присоединится к ежегодной акции «Ночь музеев» 26 мая для 1580 владимирских одиннадцатиклассников прозвучит последний звонок В регионе активно ремонтируют крыши и фасады, а также меняют лифты и инженерные коммуникации в многоквартирных домах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о новых проектах ОДРИ Студенты Владимирской области внесли свои предложения в Народную программу «Единой России» Три человека пострадали в ДТП на федеральной трассе в Камешковском округе Из-за вспыхнувшего планшета из гостиницы в Коврове эвакуировали 20 постояльцев Роспотребнадзор зафиксировал 45 случаев укуса клещей во Владимирской области Владимирцы оформили 627 ипотечных кредитов по льготным программам
смотреть все
mob_banner1