Общество
2020-02-29 09:37

Во Владимире 28 молодоженов решили сыграть свадьбу до начала Великого поста

Во Владимире 28 молодоженов решили сыграть свадьбу до начала Великого поста

Во дворце бракосочетаний во Владимире 28 февраля вдвое больше пар, регистрирующих брак, чем обычно. 28 молодоженов решили сыграть свадьбу в преддверии Великого поста.

Зарегистрировать брак спешат в основном те пары, которые планируют поехать дальше в храм. Церковь не запрещает проводить регистрацию в ЗАГСе, но обряд венчания под запретом. Согласно православной вере — Великий пост не время для праздника. Поэтому со второго марта по восемнадцатое апреля, со слов заведующей, — во дворце бракосочетаний ждут в четыре раза меньше посетителей.

— Пар намного меньше становится. Это объясняется тем, что мы все-таки возвращаемся к корням и все-таки вера начинает занимать очень большое место в нашей жизни, ну и не будем исключать такие моменты, когда старшее поколение говорит: «Будете расписываться в пост — не буду помогать деньгами, сами себе все финансируйте! Не допущу дьявольского веселья!». И такие моменты есть... Ну в любом случае, уже порядка 12-15 лет в период Великого поста у нас очень ограниченное количество пар приходит, — сказала заведующая отделом ЗАГС администрации города Владимира Галина Карташова.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 6 апреля 2026 года Государственный ансамбль песни и танца Республики Абхазия выступает с гастролями в трёх городах России, включая Владимир Владимирские спасатели вошли в топ-10 на всероссийских соревнованиях Эролл Маск посетил центр народных промыслов в Суздале Для журналистов Владимирской области учрежден новый профессиональный конкурс Четверо ветеранов СВО успешно завершили третий поток программы профессиональной переподготовки СК проводит проверку по факту гибели двух рыбаков на Оке В Коврове водитель городского автобуса устроил опасные гонки Центр поддержки экспорта Владимирской области и Торгово-промышленная палата Абхазии заключили соглашение о сотрудничестве На Оке в Меленковском округе один рыбак погиб, второго ищет МЧС Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 апреля 2026 года Водитель электросамоката пострадал в ДТП во Владимире Жители Гусь-Хрустального отправили еще одну партию гуманитарного груза на передовую ДСУ-3 наносит разметку на дорогах Владимирской области Капремонт службы здоровья и административных помещений БСМП выполнен наполовину Операторы связи смогут подтверждать аккаунты на «Госуслугах» и биометрию В Лакинске сгорел частный дом Свыше 51 тысячи жителей Владимирской области получат выплаты ко Дню Победы Во Владимире снесли дом, у которого ранее обрушилась стена
смотреть все
mob_banner1