Общество
2020-02-29 09:37

Во Владимире 28 молодоженов решили сыграть свадьбу до начала Великого поста

Во Владимире 28 молодоженов решили сыграть свадьбу до начала Великого поста

Во дворце бракосочетаний во Владимире 28 февраля вдвое больше пар, регистрирующих брак, чем обычно. 28 молодоженов решили сыграть свадьбу в преддверии Великого поста.

Зарегистрировать брак спешат в основном те пары, которые планируют поехать дальше в храм. Церковь не запрещает проводить регистрацию в ЗАГСе, но обряд венчания под запретом. Согласно православной вере — Великий пост не время для праздника. Поэтому со второго марта по восемнадцатое апреля, со слов заведующей, — во дворце бракосочетаний ждут в четыре раза меньше посетителей.

— Пар намного меньше становится. Это объясняется тем, что мы все-таки возвращаемся к корням и все-таки вера начинает занимать очень большое место в нашей жизни, ну и не будем исключать такие моменты, когда старшее поколение говорит: «Будете расписываться в пост — не буду помогать деньгами, сами себе все финансируйте! Не допущу дьявольского веселья!». И такие моменты есть... Ну в любом случае, уже порядка 12-15 лет в период Великого поста у нас очень ограниченное количество пар приходит, — сказала заведующая отделом ЗАГС администрации города Владимира Галина Карташова.




Другие новости
Школьников и студентов Владимирской области приглашают на конкурс «Пространство будущего: мой родной край 2026» Во Владимирской области прошёл традиционный фестиваль по спортивному многоборью «СВОих не бросаем» В ОДК во Владимире сегодня выступят два коллектива - победителя вокального шоу страны «Ну-ка, все вместе! Хором!» Борцы Владимирской области вернулись с наградами всероссийского турнира и Кубка России среди ветеранов из Рязани В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 6 марта 2026 года Владимирские мужчины предпочитают дарить женщинам тюльпаны С улиц Владимира эвакуируют заваленные снегом грузовики, припаркованные вдоль обочин с нарушениями В Гороховце впервые прошел уникальный кубок по горным лыжам «Кибатлетика на снегу» Компания «ЭнергосбыТ Плюс» рассказала, как собственникам квартир сэкономить на коммунальных платежах Цветы в подарок сегодня получили владимирские автоледи С гуманитарной миссией в прифронтовые территории и в зону СВО направилась и делегация Петушинского муниципального округа Национальный парк «Мещера» и «Транснефть Верхняя Волга» подвели итоги ежегодного мониторинга популяции европейского зубра Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 марта 2026 года Более 700 жительниц Владимирской области трудоустроены при содействии службы занятости с начала 2026 года Во Владимире завершился технологический конкурс «Инженерные кадры России» В Муроме создано единое цифровое пространство для развития особенных детей Сотрудники ЦУГД помогут с расчисткой подъездных путей, чтобы регоператор вывез горы мусора из дворов Владимира Врачи из Владимира подарили детям Африки улыбки «Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни
смотреть все
mob_banner1