Общество
2020-05-28 14:06

Во Владимире 1 июня откроют новый детский сад, который должен был начать работу еще в 2019 году

Во Владимире 1 июня откроют новый детский сад, который должен был начать работу еще в 2019 году

1 июня в микрорайоне Юрьевец города Владимира откроют новый детский сад. В четверг, 28 мая, готовность учреждения проверил глава администрации города Владимира Андрей Шохин.

В ближайший понедельник в детском саду откроются четыре дежурные группы. Воспитатели смогут принять 48 ребят. Новый садик рассчитан на 240 мест. Всего в дошкольном учреждении будет работать восемь групп. Это один из самых современных детских садов. В нем есть даже бассейн. Это третье дошкольное учреждение города, где дети могут заниматься плаванием. Бассейны также работают в 10-м и 66-м детских садах.

— Сейчас мы обзваниваем родителей, потому что путевки получила я. Обзваниваем родителей, оповещаем о получении путевки. Уже есть пять человек, желающих посещать детский сад, но их будет гораздо больше. Я думаю, что к следующей неделе, к концу следующей недели, мы полностью укомплектуем группы, — сказала заведующая детским садом № 11 города Владимира Надежда Хромова.
Screenshot_2.png

Дошкольное учреждение было готово принять детей еще в прошлом году. Но застройщик затягивал передачу детского сада владимирской мэрии. Городские власти обратились в суд. После решения арбитражного суда детсад передали городу.

— Мы не вкладывали сюда денежные средства. Садик построен по программе комплексного развития территории, которая была с компанией ВТУС. Мы вложили только четыре миллиона, чуть меньше на доукомплектование, — отметил глава администрации города Владимира Андрей Шохин.
Screenshot_3.png

Читайте также:

Андрей Шохин провел онлайн-встречу с директорам школ и заведующими детскими садами




Другие новости
Поисковики Владимирской области приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти Ольга Хохлова встретилась со студентами педагогического колледжа накануне Дня Победы К годовщине Великой Отечественной все ветераны, проживающие во Владимирской области, уже получили выплаты Губернатор Александр Авдеев встретился с областным объединением профсоюзов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимир прибыл «Огонь памяти» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проекте арт-кластера «Таврида» и участниках от Владимирской области 20 тысяч выпускников Владимирской области готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации Жители Петушинского округа направили лес на фронт для строительства защитных сооружений В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии» На улицах Михайловская и Полины Осипенко обновят дорожное полотно Сегодня на 3 часа ограничат движение всех видов транспорта по проспекту Ленина Команда Владимирского юридического института ФСИН России заняла второе место на чемпионате ФСИН России по самбо В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 5 мая 2026 года На улице Победителей прошел праздник в честь 81-летия Победы в Великой Отечественной войне
смотреть все
mob_banner1