Общество
2020-05-28 14:06

Во Владимире 1 июня откроют новый детский сад, который должен был начать работу еще в 2019 году

Во Владимире 1 июня откроют новый детский сад, который должен был начать работу еще в 2019 году

1 июня в микрорайоне Юрьевец города Владимира откроют новый детский сад. В четверг, 28 мая, готовность учреждения проверил глава администрации города Владимира Андрей Шохин.

В ближайший понедельник в детском саду откроются четыре дежурные группы. Воспитатели смогут принять 48 ребят. Новый садик рассчитан на 240 мест. Всего в дошкольном учреждении будет работать восемь групп. Это один из самых современных детских садов. В нем есть даже бассейн. Это третье дошкольное учреждение города, где дети могут заниматься плаванием. Бассейны также работают в 10-м и 66-м детских садах.

— Сейчас мы обзваниваем родителей, потому что путевки получила я. Обзваниваем родителей, оповещаем о получении путевки. Уже есть пять человек, желающих посещать детский сад, но их будет гораздо больше. Я думаю, что к следующей неделе, к концу следующей недели, мы полностью укомплектуем группы, — сказала заведующая детским садом № 11 города Владимира Надежда Хромова.
Screenshot_2.png

Дошкольное учреждение было готово принять детей еще в прошлом году. Но застройщик затягивал передачу детского сада владимирской мэрии. Городские власти обратились в суд. После решения арбитражного суда детсад передали городу.

— Мы не вкладывали сюда денежные средства. Садик построен по программе комплексного развития территории, которая была с компанией ВТУС. Мы вложили только четыре миллиона, чуть меньше на доукомплектование, — отметил глава администрации города Владимира Андрей Шохин.
Screenshot_3.png

Читайте также:

Андрей Шохин провел онлайн-встречу с директорам школ и заведующими детскими садами




Другие новости
И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова Опубликован предварительный список мест проведения Крещенский купаний во Владимирской области В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года Абитуриенты больше не смогут подать заявление о поступлении на сайте вуза За годы работы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» 1850 очередников получили квартиры Плата родителей в детсадах Владимира выросла на 5,1% В Гусь-Хрустальном снесут 30 аварийных домов Около 35 тысяч жителей Владимирской области оформили жилищную субсидию В округе Муром для 7 из 10 образовательных учреждений уже найдены подрядчики для выполнения капремонта Идет прием заявок на конкурс «Современный учитель — 2026» Жители 12 домов останутся без тепла на время ремнта теплосети на Фатьянова Владимирские самбисты привезли четыре медали с всероссийского турнира  Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ В четверг во Владимирской области ожидается до -10°С Новости Владимирской области за 14 января 2026 года Городская прокуратура с начала зимы обнаружила более сотни нарушений, касающихся уборки снега и гололеда Завтра ограничат движение транспорта по улице Крайнова Управление автомагистрали Москва - Нижний Новгород ищет возможности возобновить работу лифта в надземном переходе в районе Содышки Во Владимирской области начали подготовку к крещенским купаниям
смотреть все
mob_banner1