Общество
2015-11-17 12:36

Внимание! Выплату пенсий сдвинули на неделю

Внимание! Выплату пенсий сдвинули на неделю

Во Владимирской области изменился график выплаты пенсий. Отделение ПФР сообщило, что перезаключает договоры с кредитными учреждениями. По новым правилам, с ноября-декабря этого года выплата пенсий банками будет проходить по декадам месяца.

Изменение связано со сроками поступления денежных средств на выплаты пенсий из Москвы. Не секрет, что Владимирская область дотационная и Областной пенсионный фонд может выплатить из своих средств только 33% пенсий. При этом перечисление областных средств обычно приходится на вторую половину месяца. 67% выплат осуществляется за счет  финансирования федерального центра. Деньги из Москвы поступают по декадам. Начало месяца в финансовом плане бывает особенно напряженным. Новый график выплаты пенсий позволит снять дополнительную финансовую нагрузку с этого временного периода.

Как сообщили «Губернии-33» в Областном отделении ПФР, основное неудобство связано с тем, что для некоторых районов срок получения пенсий через банки сдвинулся на конец месяца. Если раньше выплаты проходили в два этапа – до  8-го и до 15-го числа каждого месяца, то в новом графике доставки пенсий предусмотрен третий этап – до 25-го числа каждого месяца. То есть один месяц (ноябрь или декабрь) те пенсионеры, которые получали пенсии до 12-го - 15-го числа, получат деньги с опозданием на 7-8 дней.

Как пояснила Надежда Семенова, заместитель управляющего Отделения ПФР по Владимирской области, в этом месяце Пенсионный фонд постарается сократить данный разрыв и выплатить пенсионерам пенсии пораньше – 19-го - 20-го числа. 

Новый график выплаты пенсий выглядит так:

Первая декада месяца – до 8-го числа пенсии получают жители г. Владимира, Александровского, Камешковского, Судогодского районов, г. Радужного. 

Вторая декада месяца – до 15-го числа пенсии выплачиваются жителям г. Гусь-Хрустального, Киржачского р-на, г. Коврова, Кольчугинского, Муромского, Селивановского р-нов.

Третья декада выплатного месяца - до 25-го числа производятся выплаты жителям Вязниковского, Гороховецкого, Меленковского, Петушинского, Собинского, Юрьев-Польского районов, г. Суздаля.

Внимание! Эти нововведения касаются только тех пенсионеров, которые получают пенсии и другие социальные выплаты через кредитные организации (банки). Для представителей старшего поколения, получающих пенсии через отделения Почты России, сроки доставки пенсий не меняются.

Р.S. как сообщает ПФР, в среднем выплата пенсий и социальных пособий сдвинется на 5 дней, а не на 7-8, как сообщалось изначально.

Фото: static.headline.kz

 




Другие новости
Сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП на трассе М-7 в Петушинском округе Второй летний фестиваль Дениса Мацуева пройдет в Суздале с 10 по 19 июля В спортшколе олимпийского резерва имени Н.Г. Толкачёва стартовал чемпионат и первенство по спортивной гимнастике среди мужчин Во вторник во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 16 февраля 2026 года В Областной научной библиотеке проходят патриотические часы Ольга Хохлова поздравила молодых родителей, работающих фельдшерами в ФАПе Гусь-Хрустального, с рождением дочки В Спасо-Преображенский храм села Чамерево доставили православные реликвии из Греции Четыре человека пострадали в ДТП с фурой в Меленковском округе Дольщики ЖК «Поколение» во Владимире проголосовали за достройку дома силами новой компании Александр Авдеев посетил Александровский округ с рабочим визитом Около 5 тысяч человек приняли участие в «Лыжне России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 февраля 2026 года Ковровские спасатели вызволили из снежного плена собаку Владимирцы могут принять участие в онлайн собрании на тему «Как наших детей вовлекают в преступные схемы: кто виноват и что делать?» Сотрудники ЦУГД расчищают на владимирских улицах ливневки ото льда В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино приступили к замене окон и инженерных сетей Владимирские специалисты отремонтируют участок водопровода в подшефном Кировском Жителя Подмосковья будут судить за хищение у пенсионерки из Коврова более 1 млн рублей В Меленках на пожаре погиб мужчина, 15 человек эвакуировали
смотреть все
mob_banner1