Общество
2017-04-16 12:30

В понедельник в 33-м регионе проверят систему оповещения населения

В понедельник в 33-м регионе проверят систему оповещения населения

В понедельник, 17 апреля, во Владимирской области состоится проверка региональной системы централизованного оповещения населения в период с 11:30 до 11:40 с перехватом сетей УКВ-радиовещания и телевещания с передачей проверочного речевого сообщения. Сирены при этом не задействуются. Проверочное речевое сообщение будет дублироваться уличными громкоговорителями.

МЧС информирует: населению никаких действий не предпринимать.

Справка от МЧС:

Согласно постановлению губернатора Владимирской области от 18 мая 2010 г. N 590 («О порядке задействования системы оповещения и информирования населения об опасностях…») техническая проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения, комплексной системы экстренного оповещения населения, регионального сегмента общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей Владимирской области и местных систем оповещения муниципальных образований проводится:

- ежемесячно, каждый третий понедельник месяца, с 14:30 до 15:00 с осуществлением перехвата вещания радиоканалов «Радио России», «Маяк» и сети проводного радиовещания, при этом сирены, уличные громкоговорители не задействуются, перехват телевизионных каналов и каналов УКВ-радиовещания не осуществляется;

- ежеквартально, каждый третий понедельник первого месяца квартала, в период с 11:30 до 11:40 с перехватом сетей УКВ-радиовещания и телевещания с передачей проверочного речевого сообщения, при этом сирены не задействуются;

- ежегодно, каждый третий понедельник мая, с 14:30 до 15:00 с задействованием всех технических средств системы оповещения при участии представителей телекомпаний.




Другие новости
В последний день июля будет жарко – до +31 °С Новости Владимирской области за 30 июля 2025 года В Камешковском районе стартовал форум «Покров» Во Владимире продолжается благоустройство территорий в рамках регионального проекта «Благоустроенный двор» В Киржачском районе в промышленных масштабах выращивают голубику В дирекции особо охраняемых территориий рассказали, как приживаются краснокнижные растения на новом месте Более 7,5 тысяч владимирских медиков досрочно вышли на страховую пенсию Во Владимире заложили капсулу времени с посланием потомкам на месте строительства нового жилого квартала Дело экс-главы Карабаново, который обвиняется в преступной халатности при строительстве канализации, передано в суд После обращения к губернатору восстановят храм в Суворотском и поставят памятник участнику ВОВ в Гусь-Хрустальном районе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июля 2025 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии инфраструктуры областного центра До 7 лет лишения свободы грозит 35-летнему жителю Вязников за ведение канала, оправдывающего терроризм Претенденты на титул самой красивой деревни удивляют пенными вечеринками и многоярусными цветниками Специалисты ДСУ-3 проводят повторную обработку обочин от борщевика Котельную Лесосплава в Кольчугино отправили на 2 недели на профилактику Во Владимире делают пешеходные дорожки к школе № 22 Два корпуса ЖК «Дуброва парк-2» достроят за счет инвесторов В Суздале еще раз частично отремонтируют Торговую площадь В Суздальском районе прошли чемпионаты по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу среди росгвардейцев
смотреть все
mob_banner1