Общество
2016-08-25 17:46

ВлГУ просит у Минобразования 40 миллионов на лифты (ВИДЕО)

ВлГУ просит у Минобразования 40 миллионов на лифты (ВИДЕО)

ВлГУ просит у Минобразования 40 миллионов рублей на лифты для студенческих общежитий. Как рассказал «Губернии-33» проректор вуза по административно-хозяйственной работе Максим Фабриков, в основном эти средства нужны на капремонт лифтов в 9-этажках. Помимо этого, 2 общаги на Университетской после слияния двух университетов в 2011 году достались ВлГУ вообще без лифтовых кабин. То есть, шахты под лифты есть, а самих лифтов – нет.

- Сейчас мы все заявки сформировали, есть готовая проектно-сметная документация. Ждем ответа Министерства образования и науки, - говорит проректор. - В то же время мы не планируем уменьшать темпы по ремонту, которые мы уже наверстали. То есть, порядка 10-12 миллионов рублей, я думаю, в следующем году вуз также найдет для того, чтобы продолжить модернизацию студенческого городка.

Кроме того, университет на собственные средства продолжает ремонт общежитий. Напомним, всего в студгородке 11 зданий, в которых проживает около 4,5 тысяч студентов. Самой молодой общаге – 31 год, самой старой – 53. Однако с приходом Максима Фабрикова на место проректора ситуацию удалось сдвинуть с мертвой точки.

В частности, с 1 сентября в студгородке вводят 200 новых койко-мест – это примерно 80 двух- и трехместных комнат в разных общежитиях. Самое же большое достижение – удалось починить текущие крыши.

- Мы отремонтировали две трети кровель. Для нас это очень существенно. За все время существования двух университетов такого объема по капитальному ремонту не было. Мы отремонтировали общежития №№ 4, 5, 6, 7, 8, 10, и сейчас завершаются работы на общежитии №13, - сказал Максим Фабриков.

Всего в капремонт и модернизацию студгородка за 2 года вложили около 25 миллионов рублей. Кроме того, вуз проводит ремонт корпусов и аудиторий и планирует поработать над ландшафтом территории ВлГУ – руководитель инжинирингового центра и студенты-архитекторы предложили разбить парк перед четвертым корпусом. Более подробно – в программе «На всю Владимирскую».




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 25 ноября 2025 года Во Владимире задержали четверых мужчин, которые вывезли жертву под Суздаль и вымогали деньги Впервые во Владимире стартовал профориентационный фестиваль «КарьераФест» 31 млн отдали владимирцы телефонным мошенникам всего за одну неделю Камешковскому районному Дому культуры исполнилось 95 лет Волонтеры Красного креста учат на мастер-классах по родственному уходу, как ухаживать за маломобильными пациентами Народный фронт обратились к Александру Авдееву с предложением включить регион в пилотный проект о полном запрете продажи вейпов Несколько человек пострадали при лобовом столкновении «Газелей» в округе Муром Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 ноября 2025 года Из Владимира на передовую отправили одну из самых крупных партий спецтехники для наших бойцов - более 60 единиц Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике ДТП с участием детей В микрорайоне Энергетик обновили полукилометровый отрезок дороги в сторону деревни Одерихино Во Владимире впервые вручили значки отличия за донорство В Петушках тренер по художественной гимнастике брала деньги за бесплатную секцию 79 троллейбусов получит Владимир и Ковров в ближайшие пять лет В Коврове завершили строительство дороги по улице Маршала Устинова Прокуратура обнаружила нарушения у подрядчика, ответственного за ремонт постамента памятника князю Владимиру Участники регионального этапа форума «АртПром» попробовали интегрировать культуру и искусство в производственный процесс Во Владимире прошел первый «Бокс Квартирник» 
смотреть все
mob_banner1