Общество
2015-03-13 17:24

Владимирский университет открывает новые специальности

Владимирский университет открывает новые специальности

Главный университет региона готовится к приему новых студентов. Каждый год ВлГУ обновляет перечень специальностей, по которым проводится обучение. Не станет исключением и 2015-й.

В бакалавриате открывается несколько практико-ориентированных программ: «Эксплуатация технологических машинокомплексов», «Управление персоналом», «Сервис». В институте искусств и художественного образования открывается академическая специальность – «Художественное образование». Абитуриентам института экономики и менеджмента будет предложена специальность «Экономическая безопасность».

Новинка отделения магистратуры – «Нанотехнологии и микросистемная техника».

Появятся новые направления и в Педагогическом институте - это и литературное образование, и биологическое, информатика и информационные технологии. Кстати, в этом году бюджетных мест – и на очном, и на заочном отделениях – Педагогическому институту выделили на 30 меньше, чем в прошлом. Связано это с тем, что выпускников 11-х классов тоже будет меньше - на 500 человек.

По словам ответственного секретаря приемной комиссии ВлГУ Елены Давлетяровой, коснутся изменения и некоторых педагогических специальностей.

- Временно в этом году не будет осуществляться набор на направления "Информатика и математика", но будет "Математика и информатика", "Физика и математика". Не будет набора на очную форму обучения по специальности «Дошкольное образование». Но, с другой стороны, выделено больше бюджетных мест на заочную форму обучения. Это решение исходит из реальной потребности региона в педагогических кадрах тех или иных направлений.

Приемная кампания 2015 года будет иметь ряд особенностей. Например, все абитуриенты, даже выпускники прошлых лет, будут поступать по результатам ЕГЭ. Записаться на его сдачу можно было до 1 марта.

Также значение будут иметь результаты написания итогового сочинения. Но только в том случае, если абитуриент предоставит его приемной комиссии. Сделать это можно во время подачи заявления на поступление. За сочинение можно получить один дополнительный бал.

Несколько больше могут принести личные достижения. Дополнительные баллы получат спортсмены – победители Олимпийских игр и чемпионатов мира и Европы, а также победители региональных этапов всероссийских предметных олимпиад, международных конкурсов.

Всего же в этом году Владимирский госуниверситет планирует принять на бюджетной основе 2692 человека.

Более подробно об этом - в программе "На всю Владимирскую...", гостем которой стала ответственный секретарь приемной комиссии Елена Давлетярова, можно посмотреть в разделе Телевидение.




Другие новости
Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников
смотреть все
mob_banner1