Общество
2017-04-13 16:27

Владимирцы – за 6-часовой рабочий день

Владимирцы – за 6-часовой рабочий день

Владимирцы считают оптимальным 6-часовой рабочий день. Это выяснили представители портала Зарплата.ру, проведя с 3 по 9 апреля онлайн-опрос 830 горожан. Как известно, споры о длительности рабочего дня идут довольно давно, а где-то – например, в Швеции – уже попробовали сократить его с 8 до 6 часов. Ученые уверены – сохранять продуктивность на протяжении 8 часов трудно, отчего может пострадать качество работы. Однако у многих руководителей иное мнение на сей счет.

Результаты опроса: 

52% владимирцев проголосовали за 6-часовой рабочий день;.

32% хотят работать по 7 часов;

8% уверены, что могут все успеть за 4 часа;

8% – за 5 часов. 

Части владимирцев (3%), напротив, даже не хватает времени на выполнение своих обязанностей. Еще 3% считают, что их работу нельзя выполнить быстрее. 84% опрошенных считают, что могут и поторопиться, лишь бы зарплата осталась прежней. А 11% не готовы работать интенсивнее за те же деньги, пишет Зарплата.ру. 

Некоторые владимирцы также указали, что темп их деятельности не всегда зависит от них. Более половины опрошенных горожан (54%) не прочь увеличить продолжительность рабочего дня с тем условием, что и зарплата будет пропорционально увеличена. Любопытно, что за этот вариант голосует больше женщин (57%), чем мужчин (48%). 

Остальным 46% можно только посочувствовать – даже за увеличенную зарплату они не смогут работать дольше, так как уже трудятся на износ.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1