Общество
2015-03-18 14:50

Владимирцы везут в Дебальцево продукты и медикаменты

Владимирцы везут в Дебальцево продукты и медикаменты
Владимирцы отправились в район Дебальцово. Интенсивные бои, которые велись здесь даже после подписания Минского соглашения, завершились поражением украинских войск. Владимирские активисты Александр Каретин и Всеволод Грязнов, решив поддержать ополчение и гражданских жителей, уже дважды привозили в Дебальцево гуманитарную помощь. Сегодня парни отправились туда снова. В 2 часа дня они стартовали из Владимира и на "Газели" повезли на Украину очередную партию "гуманитарки".

- Там полная разруха, - делится впечатлениями Александр. - С собой мы везем медицинские препараты, инвалидное кресло, перевязочные материалы - у нас на борту 7 километров марли. Также везем нескоропортящиеся продукты питания.

Владимирцы опасаются, что на русско-украинской границе у них могут возникнуть проблемы, но поворачивать назад парни не намерены. В Дебальцево их должны встретить местные власти, которые помогут ребятам найти жилье и организуют безопасное передвижение.

Самое интересное, что владимирцы в этой поездке не представляют никаких организаций и политических партий. Это просто жест доброй воли неравнодушных владимирцев. Всю гуманитарную помощь они собирали на собственные средства, дорогу им тоже никто не спонсирует.

- Там живут такие же граждане, как и мы, наши соотечественники, - объясняет свою позицию Александр Каретин. - И я считаю, что нам нечего делить с людьми, которые там живут.

Во Владимир ребята планируют вернуться 25-27 марта. По приезде они обещают предоставить подробный отчет о поездке и видеоматериалы - все свое путешествие они будут снимать на видеокамеру Go-Pro.



Другие новости
Делегация от Владимирской области примет участие в форуме «Вместе победим» в Москве Во Владимирской области усилят охрану хвойных лесов «Шкода» врезалась в трактор в Гусь-Хрустальном районе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 декабря 2025 года Около 450 граждан с особенностями здоровья трудоустроены с помощью Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Год на метане: «Ростелеком» сэкономил более 60 млн рублей на моторном топливе Родительская плата за детсады во Владимире и Коврове может вырасти на 5% Реконструкцию полигона у Марьинки будут проводить на землях промышленности Во Владимирской области команда из 15 женщин собирает и отправляет на фронт масксети и технику Волонтеры очистили 72 километра берегов во Владимирской области Во Владимирской области боты выписывают рецепты и записывают к врачам Мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД теперь будут работать и на региональных дорогах Владимирской области Легковушка сгорела на федеральной трассе в Вязниковском районе В ноябре во Владимире родилось 205 детей Во Владимирской области пройдет турнир МВД России по дзюдо В понедельник во Владимире будет около 0 градусов Новые токарные и сверлильные станки передали гимназии №39 города Владимира В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Чествование «золотых» юбиляров в отделе ЗАГС округа Муром На портале Госуслуги появился сервис «Доверенный контакт»
смотреть все
mob_banner1