Общество
2017-02-01 14:18

Владимирцы предпочитают пить на работе шампанское, коньяк и вино

Владимирцы предпочитают пить на работе шампанское, коньяк и вино

В преддверии Дня рождения русской водки, который в России принято отмечать 31 января, сайт «Зарплата.ру» в течение недели проводил опрос работающих владимирцев на предмет их отношения к алкоголю и употребления его на рабочем месте. В онлайн-анкетировании приняли участие 725 человек, зарегистрированных на сайте. 5% из них употребляют алкоголь почти каждый день, 7% выпивают не менее двух раз в неделю, а каждый 10-й - только по выходным. Пятая часть всех опрошенных не употребляет алкоголь совсем, 42% участников опроса не пьют на работе. Почти половина (45%) на работе выпивают, но только по особым поводам и праздникам, а 13% владимирцев в поводе не нуждаются.

Чаще всего владимирцы выпивают после закрытия удачных сделок в неформальной обстановке. Такой вариант ответа выбрали 20% опрошенных. 8% употребляют алкоголь, чтобы наладить напряженные отношения с коллегами, 12% с помощью выпивки справляются с нелюбовью к работе. 64% опрошенных считают, что алкоголь им в офисе не помощник. 3% из тех, кто употребляют алкоголь и без мотивации, пьют на работе каждый день, 8% - не реже одно-трех раз в неделю. Чаще всего выпивают представители рабочих профессий, водители, топ-менеджеры и руководители, сотрудники ресторанов и программисты.

Почти половина опрошенных (38%) приходят на работу, не протрезвев. Из них мужчин в два с половиной раза больше, чем женщин. 5% владимирцев регулярно позволяют себе явиться на работу, не проспавшись, 3% оказывались в такой ситуации, когда приходилось выходить на смену после корпоратива или новогодней ночи.

Самый популярный алкоголь у работающих владимирцев – шампанское, за него проголосовали 42% опрошенных. 38% предпочитают вино, 31% - коньяк, 29% - водку и 13% - пиво. Согласно результатам опроса, крепкие напитки предпочитают мужчины, а женщины - вино и шампанское.

В ходе опроса владимирцы также отметили, какие профессии, по их мнению, самые «пьющие». Топ возглавили представители рабочих профессий: сантехники, грузчики, строители и дворники. На втором месте – врачи, на третьем – полицейские и военные, на четвертом – начальники и топ-менеджеры. Замыкают топ творческие работники: художники, актеры, певцы и дизайнеры. В пристрастии к спиртному подозреваются также те, чья работа так или иначе с ним связана: виноделы, дегустаторы, сотрудники ресторанов. 12% опрошенных считают, что любовь к выпивке не связана с профессией.

Фото: thehz.ru




Другие новости
Школьники поздравили пожарных с 35-летием ведомства и наступающим Новым годом Полиция напоминает об ответственности за правонарушения, совершаемые при реализации хвойных пород деревьев Во Владимирском академическом театре драмы началась череда новогодних спектаклей для детей Новый УАЗ для тушения ландшафтных пожаров поступил на оснащение поисково-спасательного отряда города Коврова В Гороховце увековечили память героя В воскресенье обещают снег и до -1 °С 21-летнего злостного нарушителя ПДД будут судить за нетрезвую езду по улицам Владимира В филиал фонда Защитники Отечества поступило свыше 10,5 тысяч обращений от ветеранов СВО из Владимирской области Около 500 школьников приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» Ольга Хохлова приняла участие в новогодней акции «Ёлка желаний» Подразделения УМВД России по Владимирской области информируют о работе в выходные и праздничные дни 29-летний житель Гусь-Хрустального предстанет перед судом за серию краж из супермаркетов Общественники Владимирской области завершили контрольные мероприятия в дорожной кампании У Владимиро-Суздальского музея-заповедника появился свой режиссер Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе современного плакатного искусства Суздаль возглавил рейтинг популярности среди малых городов России Свыше 100 легкоатлетов Владимирской области встретились на традиционном фестивале ГТО Дом культуры в Пенкино открылся после обновления «Авиаторы» из Владимирской области успешно выступили на Всероссийском турнире «Новая высота» В сквере на улице Сперанского высадили ель
смотреть все
mob_banner1