Общество
2019-03-13 18:51

Владимирцы выбрали, что нужно благоустроить в первую очередь

Владимирцы выбрали, что нужно благоустроить в первую очередь

Владимирцы выбрали общественные территории, которые, по мнению горожан, нужно благоустроить в первую очередь. Напомним, голосование состоялось 11 марта. Общественная комиссия, организованная в рамках программы «Формирование современной городской среды», предлагала выбрать из пяти вариантов:

— сквер на ул. Чайковского, в районе домов № 3 и № 28;

— благоустройство с организацией пешеходной зоны на ул. Девическая и 2-я

Никольская;

— сквер в мкр. Коммунар (между домами № 23 и № 25-а по Судогодскому

шоссе);

— сквер в мкр. Оргтруд (в районе дома № 8-а по ул. Молодежной);

— сквер в мкр. Лесной (в районе дома № 12-а по ул. Лесной).

Сегодня счетная комиссия завершила обработку бюллетеней. Голоса распределились следующим образом:

1 место — сквер на ул. Чайковского (44% голосов);

2 место — сквер в мкр. Коммунар на Судогодском шоссе (35% голосов);

3 место — пешеходная зона на ул. Девическая и ул. 2-я Никольская (11,1% голосов);

4 место — сквер в мкр. Лесной (5,1% голосов);

5 место — сквер в мкр. Оргтруд (4,8% голосов).

Итоги голосования в ближайшее время должны будут утвердить члены заседания городской общественной комиссии. По словам главы администрации города Андрея Шохина, количество территорий, которые получится благоустроить в 2019 году будет зависеть от объемов финансирования.

«Планируется, что в этом году общая сумма финансирования работ по программе «Формирование современной городской среды» во Владимире составит почти 90 млн. рублей. Но в эту сумму входят не только общественные территории, но и дворы многоквартирных жилых домов», — уточняет пресс-служба мэрии.

В предыдущие годы горадминистрация дополнительно выделяла на благоустройство общественных пространств и дворов 55 миллионов рублей, которые, в свою очередь, поступали из областного бюджета. Как сложится дело с допфинансированием в этом году пока неизвестно.



Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 16 сентября 2026 года Во Владимирской области стартовал всероссийский турнир по тяжёлой атлетике «Золотые купола» Владимиро-Суздальский музей-заповедник впервые масштабно отметил собственный день рождения Четыре новых автобуса-гармошки пополнили автопарк Владимира Жителей Владимирской области приглашают на Всероссийское профориентационное родительское собрание 70 делегатов от Владимирской области участвуют в международном фестивале молодежи в Екатеринбурге Военный боеприпас обнаружили в лесном массиве под деревней Левино Меленковского округа Жителя Владимира осудят за создание шпионских гаджетов для сдачи экзаменов в Госавтоинспекции Владимирская область принимает лучших бильярдистов России и Беларуси Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 сентября 2026 года Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Селивановский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике депрессии у детей и подростков Тысячного малыша выписали из Центрального роддома Владимира Подрядчик мостит плиткой дорожки в парке около Дворца творчества юных во Владимире В СФ назвали стимулы для работодателей по выводу сотрудников из серой зоны Во Владимире начались ярмарки выходного дня Заболеваемость ОРВИ во Владимирской области подскочила 52% В Гусь-Хрустальном округе завершили ремонт участка трассы «Владимир – Тума» – Старково До 1 октября льготники Владимирской области могут сделать выбор — получать набор соцуслуг деньгами или в натуральном виде
смотреть все
mob_banner1