Общество
2019-03-13 18:51

Владимирцы выбрали, что нужно благоустроить в первую очередь

Владимирцы выбрали, что нужно благоустроить в первую очередь

Владимирцы выбрали общественные территории, которые, по мнению горожан, нужно благоустроить в первую очередь. Напомним, голосование состоялось 11 марта. Общественная комиссия, организованная в рамках программы «Формирование современной городской среды», предлагала выбрать из пяти вариантов:

— сквер на ул. Чайковского, в районе домов № 3 и № 28;

— благоустройство с организацией пешеходной зоны на ул. Девическая и 2-я

Никольская;

— сквер в мкр. Коммунар (между домами № 23 и № 25-а по Судогодскому

шоссе);

— сквер в мкр. Оргтруд (в районе дома № 8-а по ул. Молодежной);

— сквер в мкр. Лесной (в районе дома № 12-а по ул. Лесной).

Сегодня счетная комиссия завершила обработку бюллетеней. Голоса распределились следующим образом:

1 место — сквер на ул. Чайковского (44% голосов);

2 место — сквер в мкр. Коммунар на Судогодском шоссе (35% голосов);

3 место — пешеходная зона на ул. Девическая и ул. 2-я Никольская (11,1% голосов);

4 место — сквер в мкр. Лесной (5,1% голосов);

5 место — сквер в мкр. Оргтруд (4,8% голосов).

Итоги голосования в ближайшее время должны будут утвердить члены заседания городской общественной комиссии. По словам главы администрации города Андрея Шохина, количество территорий, которые получится благоустроить в 2019 году будет зависеть от объемов финансирования.

«Планируется, что в этом году общая сумма финансирования работ по программе «Формирование современной городской среды» во Владимире составит почти 90 млн. рублей. Но в эту сумму входят не только общественные территории, но и дворы многоквартирных жилых домов», — уточняет пресс-служба мэрии.

В предыдущие годы горадминистрация дополнительно выделяла на благоустройство общественных пространств и дворов 55 миллионов рублей, которые, в свою очередь, поступали из областного бюджета. Как сложится дело с допфинансированием в этом году пока неизвестно.



Другие новости
В четверг во Владимире будет дождливо Во Владимире прошёл региональный этап Всероссийского хакатона «Идея Фикс» Семья из Владимирской области — в числе победителей Всероссийского конкурса «Семья года» В Кольчугино началось строительство первого быстровозводимого физкультурно-спортивного комплекса В историко-краеведческом музее города Костерёво открылась выставка художника-монументалиста Маргариты Юрковой В ОП предложили давать многодетным жилье из числа нераспроданных квартир В селе Павловское Суздальского округа заработали новые очистные сооружения В Муроме масштабно благоустраивают дворы и общественные пространства За пять лет во Владимирской области кардинально обновили систему образования Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 октября 2026 года Жителю Киржача грозит до десяти лет лишения свободы за кражу меди на миллион рублей Завершается строительство дороги к деревне Кисарово Сегодня православный мир отмечает праздник Покров Пресвятой Богородицы Полиция изъяла более трёхсот кустов конопли у жителя Александрова В Суздале состоялась выставка первого православного пленэра В поселке Сокол Суздальского района идет реконструкция водозаборных сооружений на реке Нерль Во Владимире состоится концертная программа «Русский рок на службе Отечества» известной рок-группы «Онвард» Награды «Кубка Мужества» завоевали ветераны СВО из Владимирской области В среду во Владимире резко похолодает Новости Владимирской области за 13 октября 2026 года
смотреть все
mob_banner1