Общество
2018-01-18 10:30

Владимирцы готовятся купаться в прорубях

Владимирцы готовятся купаться в прорубях

19 января у православных христиан великий праздник — Крещение Господне. Вопросы организации и проведения крещенских купаний обсудили на рабочем совещании в администрации областного центра. Его провел первый заместитель сити-менеджера Владимир Гарев.

Пресс-служба мэрии сообщает, что купели для крещенских купаний будут подготовлены на водоемах Семязино, Глубокое, Заклязьменское и Гусинка к десяти часам вечера 18-го января. Прилегающую территорию тут очистят от снега, подсветят, оборудуют раздевалки, пункты обогрева, поставят емкости для сбора мусора, укрепят лед дощатым настилом и трапами. Под водой сделают клети, исключающие попадание людей на глубину, и обследуют дно. Для прохода к майне и выхода от нее поставят, так называемые, коридоры безопасности.

Организованное купание с дежурством спасателей, медработников и полиции продлится с 10 часов вечера 18 января до 3 часов утра 19 января. Всем желающим предложат горячий чай. На Семязино и Глубоком будут работать полевые кухни.

Во избежание несчастных случаев во время крещенских купаний управление гражданской защиты г. Владимира рекомендует:

— проводить купание только в специально оборудованных местах;

— в полном объеме выполнять все требования и рекомендации организаторов купания;

— исключить употребление спиртных напитков;

— не нарушать общественный порядок, самовольно не выходить на лед большими группами;

— не выезжать на лед водоема и не подъезжать к купели на личном транспорте;

— не оставлять детей, принимающих участие в крещенских купаниях, без присмотра родителей (взрослых), следить за ними во время погружения в воду;

— перед купанием разогреть тело, сделав небольшую физическую разминку;

— к майне подходить в удобной, нескользкой обуви;

— не находиться в воде более 1 минуты во избежание общего переохлаждения организма;

— после купания растереться махровым полотенцем и надеть сухую одежду, выпить горячий чай.

Купаться в непроверенных и необорудованных местах опасно для жизни.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1