Общество
2018-08-12 15:18

Владимирцев приглашают на всероссийскую акцию по уборке мусора

Владимирцев приглашают на всероссийскую акцию по уборке мусора

Впервые во Владимирской области пройдет акция «Всемирный день чистоты». 15 сентября на улицах каждого города пройдет масштабная уборка. Поучаствовать можно разными способами — начиная со сбора мусора и заканчивая его утилизацией на ближайших предприятиях. Приветствуется и спонсорская помощь, например, покупка мешков и оборудования. 

Акция пройдет не только во Владимире — в  ней примет участие вся Россия. Планируется, что на уборку в своих населенных пунктах 15 сентября выйдут 7,3 миллионов человек. 

Организатором движения выступил гражданский проект «Сделаем!». Его цель — объединить общество, власть, СМИ и бизнес в одну команду для очистки страны от мусора и сохранения устойчивой чистоты. 

— Мы не субботник: нам надоело убирать год за годом, поэтому мы хотим убрать раз и навсегда! — сообщается на официальном сайте движения.

Акцию в России, со слов ее участников, уже поддержали Министерство природы и Росмолодежь. По вопросам участия во Владимирской области можно связаться с организаторами акции в социальной сети «Вконтакте»: vk.com/sdelaem33.




Другие новости
В селе Второво торжественно открыт мемориал павшим защитникам Родины Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о замене всех трех компонентов в вакцине от гриппа ДСУ-3 завершило ремонт дороги Веригино – Головино в Судогодском округе Во Владимире на улице Мира высаживают клены, яблони и липы Проектировщики предложили еще несколько вариантов трассировки дорог ко второму мосту через Клязьму во Владимире Какие государственные услуги в сфере физической культуры и спорта можно получить онлайн В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 3 сентября 2026 года 15 сентября для посетителей откроют новый планетарий, расположенный в Центральном парке Уличных торговцев овощами и фруктами на улице Егорова во Владимире проверили сразу несколько служб У храма Кирилла и Мефодия в ВлГУ прошел траурный митинг в память о погибших в Беслане В Петушинском округе торжественно открыли отремонтированный участок дороги Костерёво – Аббакумово – Напутново Улов телефонных аферистов за август во Владимирской области превысил 70 млн рублей Владимирская школа по лёгкой атлетике отпраздновала полувековой юбилей В Судогодском округе во второй раз прошел молодежный форум «Молодёжь на селе: поле возможностей» В городской больнице №5 начался набор в школу для будущих родителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 сентября 2026 года Сегодня вся Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации первоклассников к школе и психологической помощи учащимся Ремонт Собинской районной больницы завершен на 80%
смотреть все
mob_banner1