Общество
2018-08-12 15:18

Владимирцев приглашают на всероссийскую акцию по уборке мусора

Владимирцев приглашают на всероссийскую акцию по уборке мусора

Впервые во Владимирской области пройдет акция «Всемирный день чистоты». 15 сентября на улицах каждого города пройдет масштабная уборка. Поучаствовать можно разными способами — начиная со сбора мусора и заканчивая его утилизацией на ближайших предприятиях. Приветствуется и спонсорская помощь, например, покупка мешков и оборудования. 

Акция пройдет не только во Владимире — в  ней примет участие вся Россия. Планируется, что на уборку в своих населенных пунктах 15 сентября выйдут 7,3 миллионов человек. 

Организатором движения выступил гражданский проект «Сделаем!». Его цель — объединить общество, власть, СМИ и бизнес в одну команду для очистки страны от мусора и сохранения устойчивой чистоты. 

— Мы не субботник: нам надоело убирать год за годом, поэтому мы хотим убрать раз и навсегда! — сообщается на официальном сайте движения.

Акцию в России, со слов ее участников, уже поддержали Министерство природы и Росмолодежь. По вопросам участия во Владимирской области можно связаться с организаторами акции в социальной сети «Вконтакте»: vk.com/sdelaem33.




Другие новости
Святослав Аладышев стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экологии В Ковровском округе открылась обновлённая библиотека Владимирские дошкольники завоевали серебро на всероссийском конкурсе «Инженерные кадры России» Владимирские гимнасты завоевали награды международного турнира в Баку В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире пройдёт областной фестиваль уличной культуры «Короли улиц» Более 40 ветеранов СВО трудоустроил Кадровый центр «Работа России» Владимирской области с начала года Владимирский лесхоз получил новую технику для лесохозяйственных работ и тушения лесных пожаров Южная часть Коврова обретает новый облик Владимирский институт развития образования им. Новиковой организовал большую выставку учреждений среднего профобразования Власти Владимира отправились изучать белгородский опыт Муромские чиновники и волонтеры провели очистку реки Илевна Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире заканчивается благоустройство сквера на улице Горького Во Владимирской области планируют возродить неработающие предприятия Во Владимире выбрали проект памятника участникам СВО Набережная реки Большой Липни может появиться в Костерево В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям В школе № 7 в Кольчугино заменили окна
смотреть все
mob_banner1