Общество
2018-08-12 15:18

Владимирцев приглашают на всероссийскую акцию по уборке мусора

Владимирцев приглашают на всероссийскую акцию по уборке мусора

Впервые во Владимирской области пройдет акция «Всемирный день чистоты». 15 сентября на улицах каждого города пройдет масштабная уборка. Поучаствовать можно разными способами — начиная со сбора мусора и заканчивая его утилизацией на ближайших предприятиях. Приветствуется и спонсорская помощь, например, покупка мешков и оборудования. 

Акция пройдет не только во Владимире — в  ней примет участие вся Россия. Планируется, что на уборку в своих населенных пунктах 15 сентября выйдут 7,3 миллионов человек. 

Организатором движения выступил гражданский проект «Сделаем!». Его цель — объединить общество, власть, СМИ и бизнес в одну команду для очистки страны от мусора и сохранения устойчивой чистоты. 

— Мы не субботник: нам надоело убирать год за годом, поэтому мы хотим убрать раз и навсегда! — сообщается на официальном сайте движения.

Акцию в России, со слов ее участников, уже поддержали Министерство природы и Росмолодежь. По вопросам участия во Владимирской области можно связаться с организаторами акции в социальной сети «Вконтакте»: vk.com/sdelaem33.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Делегация владимирских и ивановских депутатов отправилась в лагерь «Олимп» В правительстве объяснили, почему владимирские автомобилисты столкнулись с дефицитом бензина Во Владимирской области начинается реализация проекта «Муромского индустриального парка» Изменение схемы работы светофоров на перекрестке у областного правительства пошло на пользу автомобилистам Во Владимире сгорел дом и сараи на площади 350 квадратов Владимирская область приняла у себя фестиваль «ДжазМост» Праздник многодетных семей прошел во Владимире в Успенском соборе Этим утром владимирцы отдали дань уважения тем, кто 85 лет назад встал на защиту Родины Волонтеры из Владимира отправляют на фронт беспилотники, которые собирают и программируют сами В Петушинском округе в День многодетной семьи матерям-героиням вручили ключи от новых машин Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июня 2026 года Владимирская область присоединилась к акции «Огненные картины войны» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении зависимости от алкоголя и наркотиков Во Владимире откроют граффити в честь выдающегося земляка Николая Столетова Жителей Владимирской области призывают сократить поездки на личном транспорте Александровский округ получил шесть автобусов для регулярных маршрутов В Клязьминско-Лухском заказнике высадили около 2 тысяч сосен В Лакинске завершается строительство физкультурно-спортивного комплекса 36 школ планируется отремонтировать в этом году во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1