Общество
2017-12-05 14:00

Владимирскую область презентовали в «Русском Доме болельщика 2018» в Берлине

Владимирскую область презентовали в «Русском Доме болельщика 2018» в Берлине

В Берлине 4 декабря открылся «Русский Дом болельщика 2018». Площадка разместилась в Российском центре науки и культуры (РЦНК). Администрация Владимирской области приняла участие в церемонии также, как и представители федеральных органов власти, члены объединений болельщиков и футбольных клубов. Наш регион был презентован как культурная столица Мундиаля-2018. Гости церемонии смогли оценить привлекательность Владимирской области для болельщиков во время предстоящего чемпионата. Для этого в Доме болельщика был размещен стенд региона.

— Особое внимание гостей привлекли изделия народно-художественных промыслов со всех уголков Владимирской земли, дизайнерская одежда и украшения ручной работы, а также гастрономическая составляющая презентации, — уточняет пресс-служба владимирского Белого дома.

Дом болельщика, по словам директора РЦНК Павла Извольского, будет работать ежедневно. На этой площадке посетители смогут встречаться с футболистами. Важно, что Русский дом — это первое зарубежное учреждение, которое будет на месте выдавать паспорта болельщиков. На сегодняшний день в российское посольство в ФРГ поступило около 300 запросов на билеты на матчи чемпионата, передает ТАСС.

КСТАТИ

Во Владимире появится особое меню для футбольных болельщиков ЧМ-2018

Во Владимире подготовят специальное меню для футбольных болельщиков чемпионата мира 2018. Об этом зашла речь на Международном туристском форуме SIFT 2017, который в эти дни проходит в Сочи (подробнее…).




Другие новости
В пятницу ясно и до +13°С В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие» Новости Владимирской области за 1 октября 2026 года Во Владимирской области определены финалисты сезона региональной лиги КВН Владимир станет первым городом в регионе, где систему «Безопасный город» построят на цифровой платформе В Рождественской школе Собинского округа агрокласс успешно работает уже три года В ВИРО им. Л. И. Новикова ко Дню учителя приурочили масштабный педагогический слёт Во Владимире подходят к концу работы по благоустройству смотровой площадки за областной филармонией Сегодня во Владимирской области стартовал «Добровольческий МАХ-патруль» Накануне зимы в Юрьевце управляющая компания в одностороннем порядке отказалась от проблемного дома Новую ель с жар-птицей и звездным небом поставят на Соборной площади во Владимире Активисты «Молодой Гвардии» организовали танцевальный праздник для владимирских ветеранов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменениях в школьной программе в 2026-2027 учебном году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 октября 2026 года Семья Гришиных из Владимирской области достойно выступила в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Ветеран СВО Сергей Грызов представит Владимирскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт» «Нишевый», «сикс севен» и «ред-флаг» стали претендентами на звание «Слово года» Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию усадьбы Сабуровых Телеканал «Губерния-33» начинает прямую трансляцию праздничного концерта, посвящённого Международному дню пожилых людей Семья Колесниковых планирует собрать 200 тонн отборных яблок с плантации в Вязниковском округе
смотреть все
mob_banner1