Общество
2020-07-03 16:45

Владимирскую область оценили по обеспеченности медработниками

Владимирскую область оценили по обеспеченности медработниками

В России за последний год количество врачей выросло на 2655 специалистов. По данным Минздрава, опубликованным в статистическом сборнике министерства, в прошлом году в стране насчитывалось почти 551,5 тысячи медиков, более 70% которых — женщины.

По информации ИА «Регнум», в число наименее обеспеченных врачами регионов, попала Владимирская область, заняв третье с конца место с результатом в 27.7 человека на десять тысяч человек населения. Перед нашим регионом оказались Курганская (23.8) и Псковская области (25.8).

Больше всего врачей работает в Чукотском автономном округе (63.2 на 10 тысяч человек), Магаданской области (54.4) и Якутии (51.8). 





Другие новости
Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам
смотреть все
mob_banner1