Общество
2021-10-24 12:30

Владимирского торговца ветпрепаратами оштрафовали за продажу просроченных лекарств

Владимирского торговца ветпрепаратами оштрафовали за продажу просроченных лекарств
Фото: pixabay.com

В ходе проверки одного из предпринимателей, который занимается лекарствами для животных, сотрудники Россельхознадзора обнаружили на складе и в продаже препараты с истекшим сроком годности. Кроме того, специалисты ведомства обнаружили отсутствие стеллажных карт с указанием номеров, серий и сроков годности лекарств. У продавца также отсутствовали документы, подтверждающие проведение в помещении влажной уборки.

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям, на предпринимателя было возбуждено дело об административном правонарушении по факту нарушения правил хранения ветеринарных лекарственных средств. 

Арбитражный суд оштрафовал нарушителя на 4 тысячи рублей.




Другие новости
Весь май команда узких специалистов Областной клинической больницы колесит по региону Сотрудники МКУ «Зеленый город» продолжают готовить Владимир к летнему сезону Во Владимир приехали гости из южноафриканской саванны Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее» Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области 
смотреть все
mob_banner1