Общество
2020-08-13 18:04

Владимирского производителя ветлекарств оштрафовали за грубые нарушения

Владимирского производителя ветлекарств оштрафовали за грубые нарушения

Во Владимирской области производителя ветеринарных лекарств оштрафовали на 100 тысяч рублей за грубые нарушения. Управление Россельхознадзора проверило предприятие.

По информации ведомства, в деятельности ООО «БиоХимФарм» выявлены следующие нарушения:

  • производитель не проводит оценку проведенных изменений после их внедрения;

  • отсутствуют обзоры функционирования фармацевтической системы качества, основной план валидации, документы о квалификации проекта, монтажа, функционирования и эксплуатации чистых помещений и оборудования, валидация всех процессов производства не проведена;

  • не проводится калибровка контрольно-измерительного оборудования с определенной периодичностью, промышленные регламенты не содержат требуемой информации.

Это грубые нарушения лицензионных требований фармацевтической деятельности. В марте 2020 года в отношении ООО «БиоХимФарм» составили протокол об административном правонарушении. Арбитражный суд признал организацию виновной и оштрафовал на 100 тысяч рублей.




Другие новости
В школе №3 в Петушках приступили к замене полов и инженерных сетей РУВИКИ и RUTUBE внедрят решения для удобного доступа к энциклопедическим данным на площадках В Юрьев-Польском пройдет пятый межрегиональный форум «Голос провинции: всё решают люди!» В селах Городище и Энтузиаст Юрьев-Польского района появился высокоскоростной интернет Во Владимирской области пройдёт Единый день открытых дверей в образовательно-производственных кластерах «Профессионалитета» Бронзовую награду чемпионата мира по борьбе среди ветеранов завоевал Петр Мотовилов В субботу во Владимирской области ожидается до +9°С Новости Владимирской области за 17 октября 2025 года Испытание Антарктидой. Портативная литий-ионная батарея «Росатома» обеспечит энергией экспедицию Фёдора Конюхова на Южный полюс Во Владимире продолжается капитальный ремонт памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне Во дворе дома №5 на Суздальском проспекте вместо старой физкультурной зоны появится современная баскетбольная площадка В Храме Христа Спасителя состоялась встреча патриарха с журналистами православных СМИ «Вера и слово» 24 человека из 16 регионов центрального федерального округа получили звание «Гордость нации» В округе Муром новый асфальт кладут на одной из центральных улиц в селе Татарово Губернатор Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Ленинский район Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 октября 2025 года Более 50 самовольных подключений к электросетям выявили сотрудники «Энергосбыт Волга» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке участников СВО и патриотической работе с молодежью В Суздальском районе продолжается ремонт мостового перехода через реку Бакалейку Пенсионерка из Александрова поверила в псевдодиспансеризацию и отдала мошенникам более 1 млн рублей
смотреть все
mob_banner1