Общество
2024-04-16 17:00

Владимирский филиал «Т Плюс» и «Владимиртеплогаз» подписали соглашение с местным строительным колледжем

Владимирский филиал «Т Плюс» и «Владимиртеплогаз» подписали соглашение с местным строительным колледжем
Фото: Губерния-33

Владимирский филиал «Т Плюс» и «Владимиртеплогаз» подписали соглашение с местным строительным колледжем. По договору с сентября этого года учреждение будет обучать студентов по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование». 

Новый договор важен не только для компаний, но и для региона. Благодаря соглашению уже в сентябре во Владимирском строительном колледже появится новая специальность – «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование». 

Мы понимаем чётко, как мы будем сопровождать этих студентов. Это практика, а практика это очень важно, потому что как обычно мы там 6 лет учимся, потом приходишь на предприятие и всё начинается с нуля, а когда студент понимает на самом деле на каком оборудовании он будет работать, в каком коллективе – это очень важно, - говорит Роман Сорокин, директор Владимирского филиала ПАО «Т Плюс».

Согласно договору - компании «Т плюс» и «Владимиртеплогаз» будут сопровождать студентов на протяжении всех лет обучения. Принимать их на производственную практику и прикреплять к каждому - опытного наставника. Сами мастера будут проводить лекции и семинары в колледже. Вдобавок, целевое направление гарантирует выпускникам 100%-ое трудоустройство.

Это снимает очень многие стрессы, когда студент выпускается по сути дела в никуда, пока ещё не трудоустроившись. У него возникает определённый стресс – ему нужно найти работу, ему нужно адаптироваться на новом рабочем месте, в новом коллективе. А здесь в процессе обучения все эти вопросы будут сниматься, - говорит Сергей Кириллов, директор Владимирского строительного колледжа.

Ранее учебное заведение выпускало специалистов по направлениям водоснабжение и газоснабжение. Поэтому необходимый опыт - есть. 

Начало сотрудничества в части того, что появляется новая специальность – теплоснабжение, которая аккумулирует в себя все эти направления в одну единую базу. По сути специалисты и кадровый состав уже есть, небольшие программы будут сформированы, - говорит Сергей Никитин, генеральный директор ООО «Владимиртеплогаз».

Информацию об условиях заключения договора на обучение с компанией «Т Плюс» желающие могут уточнить у начальника управления обучения, развития персонала и корпоративной культуры Владимирского филиала «Т Плюс» Юлии Бакниной. Телефон для связи +7 (920) 934-33-04.

erid: 2VtzqxXu39q




Другие новости
Киржачский суд обязал администрацию расселить жителей аварийного дома Во Владимире на Лакина по обращениям жителей откроют опорный пункт полиции Свыше 1,5 тысяч жителей Владимирской области смогут пройти бесплатное обучение В Стародворской школе открыли мемориальную доску участнику СВО Евгению Кашину Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!» Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами В Струнино сгорел двухэтажный аварийный дом Эвелина Синяева из Владимира завоевала бронзу Всероссийского турнира по пулевой стрельбе Во вторник во Владимире ожидается +21 «Госуслуги.Дом» используют уже более 54 тысяч жителей Владимирской области В детских садах города Коврова прошли занятия по пожарной безопасности
смотреть все
mob_banner1