Общество
2017-11-07 19:59

Владимирский участковый борется за победу на Всероссийском конкурсе

Владимирский участковый борется за победу на Всероссийском конкурсе

В гости к ветерану советско-японской войны Борису Павлову участковый Антон Головкин приходит не в первый раз. Долг службы обязывает. Одной из задач участкового уполномоченного полиции является информирование населения. Прежде всего — о постоянно обновляющихся видах мошенничества, которые в большинстве своем применяются против пожилых людей. 

— Под видом различных пенсионных фондов приходят некоммерческие организации. Просят купить также фильтры для воды. Необходимо людям сразу конкретно отказываться от этого всего, если вам что-то непонятно, неизвестно, потому что разные бывают случаи, и также телефонные мошенничества. Так что, Борис Николаевич, будьте бдительны, — просит участковый отдела полиции № 3 УМВД России по г. Владимиру Антон Головкин.

В этом году Антон Головкин участвует в конкурсе «Народный участковый». Он уже выиграл городской и областной этапы. 1 ноября начался самый главный — всероссийский. На кону — внедорожник УАЗ «Патриот». 

— Очень надеюсь на поддержку граждан своих, земляков. Прошу поддержать меня на данном участке конкурса, потому что каждый голос очень важен, — говорит Антон Головкин.

Участковым Антон Головкин стал 1,5 года назад, сразу после окончания учебы в белгородском юридическом институте МВД. Сейчас в его ведении — две улицы: Соколова-Соколенка и Безыменского. Это 17 домов и более пяти тысяч жителей. 

— Население разное: от порядочных граждан до маргинальных личностей. С маргиналами основная работа и связана: с пьяницами, с семейными дебоширами. Приходится много трудиться, много работать в вечернее время, — говорит Антон Головкин. 

Грамотный, ответственный и исполнительный сотрудник. Так характеризует своего подчиненного майор полиции Александр Игнатьев. 

— Можно поручить ему задачу, и он ее выполнит, можно даже за это не переживать. С гражданами вежлив в обращении, и он имеет лучшие результаты в оперативно-служебной деятельности среди участковых по выявлению преступлений, административных правонарушений, — рассказывает заместитель начальника отдела полиции № 3 УМВД России по г. Владимиру Александр Игнатьев. 

Конкурс «Народный участковый» продлится до 10 ноября. Голосование идет на сайте «Комсомольской правды». Пока что наш участник занимает 7-е место. Вы можете помочь Антону Головкину прийти к победе.




Другие новости
Сегодня на 3 часа ограничат движение всех видов транспорта по проспекту Ленина Команда Владимирского юридического института ФСИН России заняла второе место на чемпионате ФСИН России по самбо В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 5 мая 2026 года На улице Победителей сегодня прошли традиционные гуляния в честь 9 мая Во Владимире прошел форум творческой инициативы молодых педагогов На дорогах Владимира появится первый электробус На проспекте Строителей во Владимире планируют благоустройство сквера по народной программе Единой России Жители Владимирской области могут получить субсидию на оплату ЖКУ Во Владимирской области может звучать оповещение «Внимание всем» Завтра «Огонь памяти» зажжётся во Владимире Во Владимире утверждена программа празднования 81-й годовщины Великой победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 мая 2026 года В Областном перинатальном центре 25 акушерок отмечают профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об опасности астмы и лечении этого заболевания Во Владимире газовики провели техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти» В регионе продолжается всероссийский онлайн-отбор объектов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» В Минтруде заявили, что повышения пенсионного возраста в России не будет Во Владимире планируют заложить бульвар Суворова Сотрудники МЧС спасли 10 человек из горящей пятиэтажки в Судогде
смотреть все
mob_banner1