Общество
2017-10-12 15:32

Владимирский телепроект «И я там был» — теперь и на белорусских экранах

Владимирский телепроект «И я там был» — теперь и на белорусских экранах

Белорусский «Свет ТВ» начал показывать телепроект «Губернии 33» — «И я там был», автором и ведущим которого является Олег Беспалов. «Свет ТВ», или «Светлое телевидение», — это круглосуточный телеканал, который содержит передачи образовательной, культурно-просветительной и детской направленности. Основу его контента составляют программы, входящие в масштабный проект «Сделай сам». Многие телепродукты адаптированы для восприятия людьми, имеющими инвалидность по слуху, поэтому снабжены сурдопереводом. По словам руководства канала, проект Олега Беспалова сразу же стал настолько популярным, что пришлось и ему сделать сурдоперевод. Причем, работу сурдопереводчика высоко оценил и сам автор программы.

— Белорусские коллеги подошли к вопросу очень профессионально — сурдопереводчика подобрали эмоционального и очень артистичного. Я рад, что те, кто не может слышать речевое сопровождение, чувствуют именно оригинальную подачу, — сказал Олег.

Напомним, телепроект «И я там был», посвященный агротуризму, стартовал в 2016 году. В эфир вышло уже более 30 программ, рассказывающих о том, чем знаменита Владимирская земля помимо богатейшей истории, самобытной культуры и всемирно известных достопримечательностей. Автор уже рассказал о фестивале медовухи в Суздале, поучаствовал в различных мастер-классах по старинным ремёслам, побывал на экофермах, где живут страусы, северные олени и даже верблюды. Олег Беспалов узнал, как готовят настоящие покровские пряники, щи из русской печи, настоящий швейцарский сыр и даже французское фуа-гра.

Разумеется, белорусским коллегам приглянулась не только тематика программы «И я там был», но и легкая, непосредственная подача интересной информации автором — Олегом Беспаловым.

Кстати, за один из своих проектор «Тур на спор» Олег уже получил две награды: Гран-при Всероссийского конкурса «Федерация» в номинации «Большая страна — узнай больше» и специальный приз национальной премии «Страна» — «За оригинальное форматное решение». Уверены, что программу «И я там был» тоже впереди ждут большие награды.

Увидеть все выпуски программы можно здесь.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1