Общество
2017-10-12 15:32

Владимирский телепроект «И я там был» — теперь и на белорусских экранах

Владимирский телепроект «И я там был» — теперь и на белорусских экранах

Белорусский «Свет ТВ» начал показывать телепроект «Губернии 33» — «И я там был», автором и ведущим которого является Олег Беспалов. «Свет ТВ», или «Светлое телевидение», — это круглосуточный телеканал, который содержит передачи образовательной, культурно-просветительной и детской направленности. Основу его контента составляют программы, входящие в масштабный проект «Сделай сам». Многие телепродукты адаптированы для восприятия людьми, имеющими инвалидность по слуху, поэтому снабжены сурдопереводом. По словам руководства канала, проект Олега Беспалова сразу же стал настолько популярным, что пришлось и ему сделать сурдоперевод. Причем, работу сурдопереводчика высоко оценил и сам автор программы.

— Белорусские коллеги подошли к вопросу очень профессионально — сурдопереводчика подобрали эмоционального и очень артистичного. Я рад, что те, кто не может слышать речевое сопровождение, чувствуют именно оригинальную подачу, — сказал Олег.

Напомним, телепроект «И я там был», посвященный агротуризму, стартовал в 2016 году. В эфир вышло уже более 30 программ, рассказывающих о том, чем знаменита Владимирская земля помимо богатейшей истории, самобытной культуры и всемирно известных достопримечательностей. Автор уже рассказал о фестивале медовухи в Суздале, поучаствовал в различных мастер-классах по старинным ремёслам, побывал на экофермах, где живут страусы, северные олени и даже верблюды. Олег Беспалов узнал, как готовят настоящие покровские пряники, щи из русской печи, настоящий швейцарский сыр и даже французское фуа-гра.

Разумеется, белорусским коллегам приглянулась не только тематика программы «И я там был», но и легкая, непосредственная подача интересной информации автором — Олегом Беспаловым.

Кстати, за один из своих проектор «Тур на спор» Олег уже получил две награды: Гран-при Всероссийского конкурса «Федерация» в номинации «Большая страна — узнай больше» и специальный приз национальной премии «Страна» — «За оригинальное форматное решение». Уверены, что программу «И я там был» тоже впереди ждут большие награды.

Увидеть все выпуски программы можно здесь.




Другие новости
Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены В субботу солнечно и без осадков Дорогу на Добросельской отремонтировали после обращения активистов Народного фронта Гран-при в номинации «Открытый урок» удостоена преподаватель истории изобразительного искусства Людмила Басманова В Кольчугино приступили к ремонту теплосетей Владимирская область вошла в ТОП-20 по итогам мотивирующего мониторинга Минпросвещения России   Во Владимирской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс» Жителей Владимирской области «серебряного» возраста приглашают на конкурс компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2026» Учительница Ново-Александровской школы получила соцвыплату на квартиру по программе поддержки села Владимирские специалисты готовят клумбы в подшефном Кировском Зарегистрирована первая вакцина РФ для взрослых от коклюша, дифтерии и столбняка Во Владимирской области 15 субсидий выделено на «Земского тренера» До 5 лет лишения свободы грозит жителю Гусь-Хрустального, который украл 295 кг цветного металла Три школьника из Владимирской области вошли в число призёров Национальной технологической олимпиады В Покрове планируют высадить более 25 тысяч сеянцев на площади 5,6 га
смотреть все
mob_banner1