Общество
2018-09-05 11:14

Владимирский хлебокомбинат станет практической площадкой для студентов

Владимирский хлебокомбинат станет практической площадкой для студентов

В России появился еще один центр подготовки высококвалифицированных специалистов пищевой и перерабатывающей промышленности. В ВлГУ набрали первую группу студентов по направлению «Продукты питания из растительного сырья». А Владимирский хлебокомбинат станет для них практической площадкой приобретения знаний по специальности. Екатерина Федорова в числе первокурсников. Девушка уверена, что пекарь — профессия нужная и полезная.

— Нас привели сюда на экскурсию: показать, что здесь и как, как изготавливается хлеб, из чего он состоит. Также нам объяснили, что здесь в дальнейшем у нас будет проходить практика. Мы будем сюда ходить и на лекции. Получать много полезной и интересной информации, которая нам в дальнейшем пригодится, — рассуждает студентка 1-го курса ВлГУ Екатерина Федорова.

Работники хлебокомбината будут участвовать в процессе обучения. К тому же, здесь мощная производственная база.

— Сразу же на этапе, пока они учатся и проходят у нас практику, мы можем уже выстроить модель их развития в компании, то есть их карьерный рост. В том направлении, в котором им будет наиболее интересно. Потому что специализация «Продукты питания из растительного сырья» — это не только направление «Технология», здесь мы можем развиваться как в сторону маркетинга и программирования, оборудования, а также дизайна упаковки. Здесь различные варианты, —рассказала директор по управлению персоналом АО «Владимирский хлебокомбинат».

Дипломную работу ребята будут писать, используя реальный материал. Тематика: от разработки новых продуктов до усовершенствования упаковки. Пока же первокурсникам торжественно вручили пропуски на предприятие. Владимирский хлебокомбинат входит в десятку крупнейших хлебопекарных компаний в России. Здесь выпускают 180 тонн продукции ежесуточно. Причем работа кипит даже ночью.

— Чтобы в восемь часов утра в каждом магазине для 3800 потребителей хлеб оказался на полках. Вы сейчас ходите по заводу и видите, как здесь пусто, тихо… Если бы вы попали сюда в одиннадцать часов вечера, вы бы увидели, что здесь около двухсот машин стоит под погрузкой, здесь огромное количество людей задействовано, — сказал управляющий АО «Владимирский хлебокомбинат» Алексей Лялин.

Открытие кафедры в ВлГУ и набор первых студентов — важнейшее звено единой системы подготовки специалистов высокого уровня для пищевой и перерабатывающей промышленности во Владимире. Получив образование и практические навыки, выпускники смогут работать и в частном секторе: к примеру, открыть собственную кондитерскую или пекарню.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +6 и снег с дождем В Ставровской школе Собинского района завершаются работы по обновлению учебного пространства Во Владимире прошел Кубок КВН Владимирской области Владимирский тренер стал лауреатом Национальной спортивной премии 2025 Президент Владимир Путин отметил заслуги двух специалистов Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Учащиеся Детской художественной школы приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Портрет Героя 2025» В Городищах завершён ремонт тротуара на улице Ленина Владимирские остановки становятся комфортнее Социальный проект «Улица Победителей» выходит на федеральный уровень Владимирские коллективы «Арарат» и «Арцах» - лауреаты фестиваля искусств «Многогранная Россия» 51 сверток «синтетики» изъяли у 37-летнего жителя Владимира Более 60% выпускников вузов и колледжей Владимирской области после обращения в службу занятости в 2025 году нашли работу В Центре культуры и искусства на Соборной состоится большой праздник для всей семьи «Мастерская подарков» Во Владимирской области стартовала акция "Осторожно, тонкий лёд!" На «Госуслугах» можно зарегистрировать кассу и товарный знак В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика»
смотреть все
mob_banner1