Общество
2016-02-11 13:06

Владимирский Горбачев? В Монголии? Да ладно! (ВИДЕО)

Владимирский Горбачев? В Монголии? Да ладно! (ВИДЕО)

В Монголии готовится к выходу на экраны фильм « Последний вождь». Одну из ролей в картине, а именно Президента СССР Михаила Горбачева, сыграл актер и режиссер Владимирского театра драмы Владимир Лаптев.

IMG_20160201_193138.JPG

IMG_0324.JPG

 

Приглашение сняться в картине  Владимир Лаптев получил после того, как сыграл Горбачева в отечественной ленте «Петля Нестерова». Она уже прошла по Первому каналу. Роль была небольшой, но этого оказалось  достаточно, чтобы на нее обратили внимание кинематографисты монгольской студии «Хумуун филмз». Вскоре от них поступило предложение сняться в роли Горбачева в фильме «Последний вождь».

IMG_20141130_182053.jpg

12274592_646185288857360_2959315349015730708_n.jpg

 

- История про то, как ушел Цэдэнбал, их руководитель, и необходимо было искать нового руководителя,  – рассказал Владимир Георгиевич. - Михаил Сергеевич Горбачев в то время еще не был генеральным секретарем, он курировал идеологические вопросы и был назначен, чтобы договориться, кто же дальше будет руководить Монголией. Вот эта ситуация.

 

Съемки проходили частично в Монголии, частично - в Бурятии, в Улан-Удэ.  Как поделился сам Владимир Лаптев, если бы не Бурятия, он бы отказался от предложения. Но в этой республике он жил до 1971 года и было интересно туда вернуться. 

12316337_646189198856969_6984967463436152127_n.jpg

 

Сейчас идет монтаж фильма. Пойдет ли он на российских экранах, пока неизвестно. Но в сети все желающие его найти, конечно, смогут.

 

Об участии в съемках Владимир Лаптев рассказал в эфире программы «На всю Владимирскую…». 




Другие новости
Городские службы продолжат обработку от потенциально опасных грызунов городских пространств Театральное товарищество «Завод» завершает цикл проекта «Слово-звук. Весна» Владимирские гимнасты выиграли золото международного турнира в Баку В понедельник во Владимире ожидается жара до +28 Женские клубы при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области помогают его участницам трудоустраиваться Для автобусного маршрута №1С организованы дополнительные рейсы С приходом теплого периода во Владимире увеличивается количество актов вандализма на цветочных клумбах В Туристском информационном центре города Владимира открылась выставка «Выход за рамки» Владимирские школы присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» После вмешательства прокуратуры лакинских коммунальщиков оштрафовали, а жителям сделали перерасчет Вязниковский пансионат выпускает журнал В ГД предложили ввести кешбэк на турпоездки детей с родителями До 10 лет лишения свободы грозит жителю Вязниковского округа за незаконное хранение наркотических средств Сегодня во Владимире пройдет антифестиваль бездомных животных Школьники 10-11 классов будут изучать русский язык и литературу по единому учебнику В парке «Сказка» появятся Доктор Айболит, Львёнок и Черепаха Сегодня владимирцев приглашают на показ фильма "Двадцать дней без войны" Сотрудники МЧС России напоминают дачникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области
смотреть все
mob_banner1