Общество
2016-02-11 13:06

Владимирский Горбачев? В Монголии? Да ладно! (ВИДЕО)

Владимирский Горбачев? В Монголии? Да ладно! (ВИДЕО)

В Монголии готовится к выходу на экраны фильм « Последний вождь». Одну из ролей в картине, а именно Президента СССР Михаила Горбачева, сыграл актер и режиссер Владимирского театра драмы Владимир Лаптев.

IMG_20160201_193138.JPG

IMG_0324.JPG

 

Приглашение сняться в картине  Владимир Лаптев получил после того, как сыграл Горбачева в отечественной ленте «Петля Нестерова». Она уже прошла по Первому каналу. Роль была небольшой, но этого оказалось  достаточно, чтобы на нее обратили внимание кинематографисты монгольской студии «Хумуун филмз». Вскоре от них поступило предложение сняться в роли Горбачева в фильме «Последний вождь».

IMG_20141130_182053.jpg

12274592_646185288857360_2959315349015730708_n.jpg

 

- История про то, как ушел Цэдэнбал, их руководитель, и необходимо было искать нового руководителя,  – рассказал Владимир Георгиевич. - Михаил Сергеевич Горбачев в то время еще не был генеральным секретарем, он курировал идеологические вопросы и был назначен, чтобы договориться, кто же дальше будет руководить Монголией. Вот эта ситуация.

 

Съемки проходили частично в Монголии, частично - в Бурятии, в Улан-Удэ.  Как поделился сам Владимир Лаптев, если бы не Бурятия, он бы отказался от предложения. Но в этой республике он жил до 1971 года и было интересно туда вернуться. 

12316337_646189198856969_6984967463436152127_n.jpg

 

Сейчас идет монтаж фильма. Пойдет ли он на российских экранах, пока неизвестно. Но в сети все желающие его найти, конечно, смогут.

 

Об участии в съемках Владимир Лаптев рассказал в эфире программы «На всю Владимирскую…». 




Другие новости
Новый сервис по оформлению единого документа заработал на портале Госуслуг Волонтеры Народного Фронта и Масксети33 привезли бойцам куличи В Киржачском районе на складе сдетонировали боеприпасы Уже на этой неделе на клумбы Владимира высадят бегонию и циннию Бывший житель Германии Максим Житников руководит сразу тремя заведениями в Доброграде Автомобиль УАЗ, запчасти для него и продукты питания отправились из Владимира в зону проведения спецоперации С февраля этого года из Владимирской области санавиацией отправили 27 человек Во Владимирской области установлен особый противопожарный режим Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 апреля 2025 года Жильцы 43-х многоквартирных домов во Владимире встретили это утро без горячей воды и отопления Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о донорстве крови Во Владимире нарисуют 660 пешеходных переходов Более двухсот компаний Владимирской области нуждаются в новых кадрах Во дворце детского и юношеского творчества прошел сбор движения Юнармии На Князь-Владимирском кладбище идет благоустройство мемориала За неделю сразу 30 взрослых и 10 детей обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Для владимирских школьников началось «Больше, чем путешествие» На дорогах Владимирской области 19 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД Роспотребнадзор через суд обязал управляющую компанию улучшить качество воды 23 апреля на площадке у ТЦ «Мегаторг» пройдут соревнования «Пожарный кроссфит»
смотреть все
mob_banner1