Новости Общество

Владимирским спортсменам и тренерам вручили почетные награды

Фото: пресс-служба администрации Владимира

Сегодня накануне Дня физкультурника большой группе спортсменов, тренеров, работников и ветеранов спорта вручили государственные, ведомственные и муниципальные награды.

По информации мэрии, в городе развиваются 63 вида спорта, работают 686 различных спортивных объектов.

Особо отметили роль тренеров и спортсменов, внедряющих и развивающих Всероссийский физкультурно-оздоровительного комплекс ГТО. Во Владимире ежегодно проводится 17 этапов ГТО, и многие наши земляки уже получили Золотые знаки отличия ГТО.

Почетный знак «Отличник физической культуры и спорта» был вручен Юрию Зубатову, тренеру муниципальной спортивной школы олимпийского резерва № 3 по лыжным гонкам и биатлону им. А.А. Прокуророва.

Благодарность Министра спорта РФ получила тренер-преподаватель по плаванию детско-юношеской спортивной школы плавания № 9 Светлана Максимова.

Удостоверения «Мастер спорта России» вручены воспитанникам СШОР по спортивной гимнастике им. Н.Г. Толкачева Владиславу Новокшонову и Анастасии Цапаловой.

Орденами I степени «За профессионализм и деловую репутацию» награждены:

  • заместитель директора СШОР по легкой атлетике № 4, судья республиканской категории по футболу Николай Чинкин;

  • мастер производственного обучения, преподаватель Владимирского технологического колледжа, судья республиканской категории по футболу, судья международной категории по футзалу Юрий Алексеев;

  • председатель Совета ветеранов физкультуры и спорта Владимирской области, заслуженный работник физической культуры РФ Анатолий Митрофанов;

  • педагог дополнительного образования ДДюТ Виталий Марьюшкин.

Золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) отмечены: 

  • начальник отдела управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Алексей Блинов;

  • директор детско-юношеского центра «Молодежный» Марат Мангушев; 

  • директор МБУ «Спортивные сооружения города Владимира» Дмитрий Кузин;

  • ветеран физкультуры и спорта Виктор Пупанов;

  • директор СШОР № 3 по лыжным гонкам и биатлону им. А.А. Прокуророва Денис Храмов;

  • тренер СШОР № 5 по художественной гимнастике Лариса Тризна;

  • заведующий отделом детско-юношеского центра «Молодежный» Иван Каратыгин.

Почетная грамота администрации города Владимира вручена тренерам СШОР № 3 по лыжным гонкам и биатлону им. А.А. Прокуророва Алене Пастуховой и Дарье Емельяновой, тренеру-администратору СШОР по легкой атлетике № 4 Александру Кучерову и заместителю председателя Совета ветеранов физкультуры и спорта города Владимира Валентине Нарейко.


Возврат к списку


Новости губернии

Загрузка...