Общество
2021-02-22 14:11

Владимирским школьникам запретили пользоваться смартфонами на уроках

Владимирским школьникам запретили пользоваться смартфонами на уроках


Приносить мобильные телефоны в школу ученикам не запрещено. Но использовать смартфоны как средство для обучения согласно новым санитарным правилам с этого года уже нельзя. Об этом рассказала заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Ирина Брагина в интервью «Российской газете».

— И если на уроке учитель хочет, допустим, показать какие-то видеоматериалы в электронном виде, то он должен использовать компьютер, планшет, моноблок, интерактивную доску... Но ни в коем случае не личные телефоны учеников. Да, мы прекрасно понимаем, что сейчас у нас в смартфоне — целый компьютер. Но определенные ограничения нужны: требования к размеру шрифта, расстояние до экрана и другие, — цитирует издание слова Ирины Брагиной.
С целью профилактики заболеваний в школах ввели обязательные требования проведения гимнастики для глаз при использовании электронных средств обучения.

Кроме того, теперь начала действовать новая норма, которая касается дезинфекции гаджетов. Чтобы не распространялись инфекции, которые передаются контактным путем, все электронные устройства в школах будут проходить обработку. Родителям специалисты предлагают давать ребенку специальную салфетку с антисептиком, чтобы он смог протирать личные электронные устройства.




Другие новости
2 января во Владимире будет снежно Дети из Владимирской области проведут новогодние каникулы в Москве Бойцы на Бахмутском направлении получили новую партию тактической связи Новогодняя ночь во Владимирской области прошла без крупных пожаров и происшествий С сегодняшнего дня прожиточный минимум во Владимирской области увеличился на 6,8% Продукция «Кольчугинского мельхиора» представили на Meet Global MICE Congress–2025, который прошёл в московском Конгресс-центре ЦМТ Этой зимой владимирские школьники будут отдыхать на каникулах целых 19 дней В отделе ЗАГС Вязниковского района состоялись чествования юбиляров семейной жизни В новогоднюю ночь ковровские спасатели помогли женщине, родившей в домашних условиях Горьковская железная дорога запустит новогодний ретропоезд во Владимирской области В Суздальском Кремле проходит серия мастер-классов по живописи В Торговом центре «Черёмушки» прошла акция «В Новый год без долгов» Жители трех деревень Кольчугинского округа к новогодним праздникам получили особый подарок В новогодние каникулы владимирцев приглашают в уникальное путешествие на Север Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к масштабной акции «Новогодняя Россия» В каникулы на фасаде Центра ИЗО во Владимире можно посмотреть свето-музыкальное шоу «Любовь моя — Россия» В первый день Нового года ожидается -11 За городской безопасностью во время проведения новогодних праздников будут следить пять народных дружин Ночью в Александровском округе произошел пожар на площади более 300 квадратов Всего во Владимирской области произошло свыше 4 тысяч происшествий, на которых погибли 295 человек
смотреть все
mob_banner1