Общество
2020-11-27 19:11

Владимирских мам поздравили с наступающим праздником

Владимирских мам поздравили с наступающим праздником

В воскресенье в стране будут отмечать День матери. В этом году праздник совпал с тридцатилетием Владимирского отделения союза женщин России. Накануне торжества его активистам вручили благодарственные письма и медали. Награды получили и многодетные семьи региона.

Наталья и Василий Александровы воспитывают восьмерых детей. Активную семью знают все жители села Архангел Меленковского района. У обоих супругов музыкальное и педагогическое образование. Уже двенадцать лет своими знаниями и опытом родители делятся с сельскими детьми. 

— Родилась идея создания на селе дома детского творчества. Этому поспособствовало еще то, что не все родители имеют возможность далеко в город свозить детей на кружки. Поэтому у нас есть педагоги, есть талантливые люди. И мы решили объединиться, начали собственными силами. Очень много муж Василий помогает в этом деле, — поделилась Наталья Александрова.

Два года назад Александровы получили орден «Материнской славы» от Патриарха Кирилла и медаль «Родительской славы» от губернатора Владимирской области. Третья значимая награда для семьи — победа во Всероссийском конкурсе «Семья года». 

— Для нас участие и победа в этом конкурсе — очень огромная мотивация для дальнейшей работы, потому что мы на активной жизненной позиции стоим в плане воспитания, духовно-патриотического воспитания всех детей в округе, — объяснила Наталья.  

Сегодня, 27 ноября, во Владимирской областной филармонии в преддверии дня матери наградили многодетные семьи, пары, которые много лет живут в браке, и молодых супругов. С праздником их приехал поздравить первый заместитель губернатора Владимирской области Сергей Шевченко.

— Те 180 тысяч семей, которые у нас являются во Владимирской области именно ядром. Они, конечно, у нас находятся под самым пристальным вниманием и самой активной социальной поддержке. Поэтому сегодня мы будем чествовать именно эти семьи, — рассказал первый заместитель губернатора Владимирской области Сергей Шевченко.

Торжественное событие совпало с 30-летием Владимирского отделения союза женщин России. За эти годы его активистки реализовали несколько важных проектов. И были инициаторами создания праздника семьи, любви и верности.

— У нас один из грантов последних, который мы уже реализуем три года — «Имя. Символ 33», который признан комиссией одним из лучших и вошел в топ-100. Мы очень гордимся, поскольку этот грант направлен на просветительскую работу, на духовно нравственное воспитание, — подчеркнула председатель Владимирского областного Союза женщин России Валентина Бородина.

Во Владимирском отделении союза женщин России около двух тысяч человек. Его активным участницам вручили благодарственные письма от областной администрации и медали «Дочерям отчизны».



Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 28 октября 2026 года В парке за ДТЮ продолжаются работы по благоустройству Из-за ремонта теплосетей жители 37 домов во Владимире останутся без тепла и горячей воды Во Владимирском Экспоцентре проходит выставка «Стройпрогресс» Дорожные службы Владимирской области готовятся к зимнему периоду На проспекте Ленина во Владимире запретят остановку и парковку транспорта Экс-руководитель владимирского «ДСУ-3» арестован по делу о взятке в 11,5 млн рублей Во Владимире проверили нелегальные точки торговли и стихийные рынки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 октября 2026 года Во Владимирской области выстроена система подготовки специалистов — от школы до рабочего места Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об энциклопедии о городе Владимире Стартовал приём заявок на IV Всероссийскую муниципальную премию «Служение» Слушателям пятого потока проекта «Школа фермера» во Владимирской области представят документальный фильм «Школа специального назначения» В России изменятся правила стажировки На водоемах Владимирской области в купальный сезон погибли 17 человек 20 раций и автомобиль для бойцов доставили на передовую из Владимирской области Дольщики проблемного дома № 2-а по Северной смогут заключать договоры с новым застройщиком уже на следующей неделе Во Владимире до конца дорожного сезона отремонтируют еще один участок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Во Владимирской области началась «Осенняя неделя добра»
смотреть все
mob_banner1