Общество
2020-11-27 19:11

Владимирских мам поздравили с наступающим праздником

Владимирских мам поздравили с наступающим праздником

В воскресенье в стране будут отмечать День матери. В этом году праздник совпал с тридцатилетием Владимирского отделения союза женщин России. Накануне торжества его активистам вручили благодарственные письма и медали. Награды получили и многодетные семьи региона.

Наталья и Василий Александровы воспитывают восьмерых детей. Активную семью знают все жители села Архангел Меленковского района. У обоих супругов музыкальное и педагогическое образование. Уже двенадцать лет своими знаниями и опытом родители делятся с сельскими детьми. 

— Родилась идея создания на селе дома детского творчества. Этому поспособствовало еще то, что не все родители имеют возможность далеко в город свозить детей на кружки. Поэтому у нас есть педагоги, есть талантливые люди. И мы решили объединиться, начали собственными силами. Очень много муж Василий помогает в этом деле, — поделилась Наталья Александрова.

Два года назад Александровы получили орден «Материнской славы» от Патриарха Кирилла и медаль «Родительской славы» от губернатора Владимирской области. Третья значимая награда для семьи — победа во Всероссийском конкурсе «Семья года». 

— Для нас участие и победа в этом конкурсе — очень огромная мотивация для дальнейшей работы, потому что мы на активной жизненной позиции стоим в плане воспитания, духовно-патриотического воспитания всех детей в округе, — объяснила Наталья.  

Сегодня, 27 ноября, во Владимирской областной филармонии в преддверии дня матери наградили многодетные семьи, пары, которые много лет живут в браке, и молодых супругов. С праздником их приехал поздравить первый заместитель губернатора Владимирской области Сергей Шевченко.

— Те 180 тысяч семей, которые у нас являются во Владимирской области именно ядром. Они, конечно, у нас находятся под самым пристальным вниманием и самой активной социальной поддержке. Поэтому сегодня мы будем чествовать именно эти семьи, — рассказал первый заместитель губернатора Владимирской области Сергей Шевченко.

Торжественное событие совпало с 30-летием Владимирского отделения союза женщин России. За эти годы его активистки реализовали несколько важных проектов. И были инициаторами создания праздника семьи, любви и верности.

— У нас один из грантов последних, который мы уже реализуем три года — «Имя. Символ 33», который признан комиссией одним из лучших и вошел в топ-100. Мы очень гордимся, поскольку этот грант направлен на просветительскую работу, на духовно нравственное воспитание, — подчеркнула председатель Владимирского областного Союза женщин России Валентина Бородина.

Во Владимирском отделении союза женщин России около двух тысяч человек. Его активным участницам вручили благодарственные письма от областной администрации и медали «Дочерям отчизны».



Другие новости
Сразу в трех владимирских семьях в июне появились на свет двойняшки Спортсмены Владимирской области – победители и призёры чемпионата России по спортивной гимнастике В среду во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 7 июля 2026 года Сегодня ещё 35 выпускников ординатуры Владимирского филиала ПИМУ получили дипломы Во Владимирской области заработал новый порядок сдачи экзаменов на право управления маломерными судами Пара из Селивановского округа завтра примет участие в традиционном фестивале свадеб в Москве Чем славится древний Муром - теперь знают тысячи зрителей со всей России В Собинке после капитального ремонта открылся детский сад № 4 Более 500 гостей приехали в Новофетинино на сельский фестиваль «Суворочка» Началась подготовка к выборам в Государственную Думу и в органы местного самоуправления, которые пройдут в сентябре Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 июля 2026 года Открыть огонь по колесам пришлось владимирским полицейским, чтобы остановить водителя угнанной машины Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проектах и мероприятиях владимирского регионального центра отдыха «Олимп» Волонтеры «ЛизаАлерт» рассказали о спасении 77-летней бабушки в лесах Муромского округа Специалисты ЦУГД укрепили конструкцию путепровода в центре Владимира СК завел уголовное дело на фирму, задолжавшую 27 работникам около 2 млн рублей Владимирские поисковики отправляются в новую экспедицию в Смоленскую область Минпросвещения отменило домашние задания для первоклассников с 1 сентября Два малыша попали в больницу, упав из окон квартир
смотреть все
mob_banner1