Общество
2020-11-27 19:11

Владимирских мам поздравили с наступающим праздником

Владимирских мам поздравили с наступающим праздником

В воскресенье в стране будут отмечать День матери. В этом году праздник совпал с тридцатилетием Владимирского отделения союза женщин России. Накануне торжества его активистам вручили благодарственные письма и медали. Награды получили и многодетные семьи региона.

Наталья и Василий Александровы воспитывают восьмерых детей. Активную семью знают все жители села Архангел Меленковского района. У обоих супругов музыкальное и педагогическое образование. Уже двенадцать лет своими знаниями и опытом родители делятся с сельскими детьми. 

— Родилась идея создания на селе дома детского творчества. Этому поспособствовало еще то, что не все родители имеют возможность далеко в город свозить детей на кружки. Поэтому у нас есть педагоги, есть талантливые люди. И мы решили объединиться, начали собственными силами. Очень много муж Василий помогает в этом деле, — поделилась Наталья Александрова.

Два года назад Александровы получили орден «Материнской славы» от Патриарха Кирилла и медаль «Родительской славы» от губернатора Владимирской области. Третья значимая награда для семьи — победа во Всероссийском конкурсе «Семья года». 

— Для нас участие и победа в этом конкурсе — очень огромная мотивация для дальнейшей работы, потому что мы на активной жизненной позиции стоим в плане воспитания, духовно-патриотического воспитания всех детей в округе, — объяснила Наталья.  

Сегодня, 27 ноября, во Владимирской областной филармонии в преддверии дня матери наградили многодетные семьи, пары, которые много лет живут в браке, и молодых супругов. С праздником их приехал поздравить первый заместитель губернатора Владимирской области Сергей Шевченко.

— Те 180 тысяч семей, которые у нас являются во Владимирской области именно ядром. Они, конечно, у нас находятся под самым пристальным вниманием и самой активной социальной поддержке. Поэтому сегодня мы будем чествовать именно эти семьи, — рассказал первый заместитель губернатора Владимирской области Сергей Шевченко.

Торжественное событие совпало с 30-летием Владимирского отделения союза женщин России. За эти годы его активистки реализовали несколько важных проектов. И были инициаторами создания праздника семьи, любви и верности.

— У нас один из грантов последних, который мы уже реализуем три года — «Имя. Символ 33», который признан комиссией одним из лучших и вошел в топ-100. Мы очень гордимся, поскольку этот грант направлен на просветительскую работу, на духовно нравственное воспитание, — подчеркнула председатель Владимирского областного Союза женщин России Валентина Бородина.

Во Владимирском отделении союза женщин России около двух тысяч человек. Его активным участницам вручили благодарственные письма от областной администрации и медали «Дочерям отчизны».



Другие новости
В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина
смотреть все
mob_banner1