Общество
2024-03-25 16:40

Владимирские школьники и детсадовцы присоединились к акции памяти

Владимирские школьники и детсадовцы присоединились к акции памяти
Фото: гимназии № 73 Владимира

Ученики школ Владимирской области, у кого на этой неделе нет каникул, а также воспитанники детских садов сегодня делают из бумаги журавлей и цветы надежды. По всей стране проходит Всероссийская акция памяти «Цветок надежды».

Сегодня занятие «Разговоры о важном» было посвящено теме единства народов России. Педагоги говорили с учащимися о важности объединения жителей нашей страны в трагические моменты истории.

Все классы Гимназии приняли участие во Всероссийской акции. Дети собственными руками сделали цветы-крокусы из бумаги. Эти цветы стали символом памяти о жертвах теракта, который произошел 22 марта в Подмосковье в «Крокус Сити Холл». Этот знакомый всем цветок, созданный с любовью и заботой, выражает солидарность с людьми, чьи близкие пострадали в этой ужасной трагедии, - рассказывают в гимназии № 73 Владимира.

Также по всей стране проводится акция памяти «Летят журавли».

Во Владимире и по области на улицах и в общественном транспорте появились журавли на экранах.

На уроках и в кружках, а также дома каждый может сложить бумажного журавлика и прикрепить его к одежде или сумке.

Акция получила название в честь песни «Журавли», исполнителем которой был Народный артист СССР Муслим Магомаев. Концертный зал, где произошла трагедия, носит его имя.




Другие новости
Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая
смотреть все
mob_banner1