Общество
2015-11-28 06:00

Владимирские вегетарианцы научат жить без мяса

Владимирские вегетарианцы научат жить без мяса

Есть или не есть? Речь идет, конечно же, о мясе. Все мы привыкли считать, что вегетарианцы – это травоядные, нудные и, разумеется, худющие люди. Но это не совсем так.

Заядлые вегетарианцы говорят, что многие утверждения поедателей мяса не соответствуют действительности. Например, о том, что без животного белка голова перестает работать и мышцы атрофируются. Это неправда, уверены они, растительная пища более здоровая и не менее питательная. Главное — правильно выбирать компоненты и готовить их. 

Приготовление чая 2.jpg

О том, как же приготовить траву так, чтобы стало и вкусно, и питательно, расскажут 28 ноября на вегетарианском фестивале. Он пройдет в некафе «Свободное пространство» на Большой Московской, 11. 

Иван Поддубный, Пифагор, Бред Питт – и это еще не все известные вегетарианцы. И с каждым годом в их ряды прибывают новые и новые люди. 

Те, кто уже привык обходиться без мяса, смогут пообщаться с единомышленниками и научиться готовить новые блюда. Остальным гостям организаторы предлагают попробовать стать «травоядными» хотя бы на один день. А вдруг понравится?! 

Гостей фестиваля ждут развлечения на любой вкус: 

- мастер-класс по вегетарианской кухне. В его программе приготовление таких блюд, как кичри (основное блюдо ведической кулинарии, в состав которого входит рис, бобовые, овощи и специи) и алупаратхи (бездрожжевые лепешки с начинкой из картофеля и зелени со специями);

- лекция о чае, его происхождении, различных сортах и полезных свойствах. Гостей научат правильно заваривать чай и дадут продегустировать несколько видов напитка;

- мастер-класс по индийскому танцу;

Индийские ианцы 1.jpg

- сказкотерапевтическая игра для детей по мотивам «Снежной королевы», направленная на развитие творческого воображения и умения вести диалог. Ее проведет практикующий психолог Любовь Шамаева. 

Фестиваль – отличная возможность для новичков проникнуться вегетарианской культурой и решить для себя, стоит ли навсегда отказываться от мяса или нет.

Пройдет фестиваль с 11.30 до 18.00.

Зарегистрироваться для участия в мастер-классах можно по телефону: 8-920-626-00-71 и в группе vk.com/vegapartyvladimir до вечера 27 ноября.




Другие новости
В Ковровском районе появился еще один новый сквер Ветеран СВО из Владимира Руслан Чернышев получил автомобиль с ручным управлением Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» спустя три дня поисков в лесу нашли 63-летнюю жительницу Радужного Спасенный волонтерами лисенок Челси подрастает в приюте «Дорога добра» Начальника Ковровского ГАИ обвиняют в помощи автошколе и ее ученикам в получении прав Во Владимирской области сформирован резерв для участия в новых потоках кадровой программы «Герои-33» Улицу Сакко и Ванцетти временно перекроют Владимирская область примет Всероссийский детский туристический слёт «Больше, чем путешествие» Награды чемпионата ЦФО по ралли привезли наши гонщики В четверг во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 23 июля 2025 года На улицах Владимира появится еще два новых троллейбуса на автономном ходу В Коврове нашли потерявшуюся в лесу пенсионерку В Суздале проходит второй международный фестиваль духовной музыки «Голоса Суздаля» Волонтеры из Радужного передали в зону СВО необходимые вещи и именные посылки В Алешунинской школе округа Муром появился необычный музей Глава региона Александр Авдеев посетил Севастополь и поздравил моряков с предстоящим Днем ВМФ В Киржачском районе 86-летний водитель «Сузуки» спровоцировал массовое ДТП, сдавая назад Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июля 2025 года Владимирский музыкальный колледж имени Бородина готовится к новому учебному году
смотреть все
mob_banner1