Общество
2015-11-28 06:00

Владимирские вегетарианцы научат жить без мяса

Владимирские вегетарианцы научат жить без мяса

Есть или не есть? Речь идет, конечно же, о мясе. Все мы привыкли считать, что вегетарианцы – это травоядные, нудные и, разумеется, худющие люди. Но это не совсем так.

Заядлые вегетарианцы говорят, что многие утверждения поедателей мяса не соответствуют действительности. Например, о том, что без животного белка голова перестает работать и мышцы атрофируются. Это неправда, уверены они, растительная пища более здоровая и не менее питательная. Главное — правильно выбирать компоненты и готовить их. 

Приготовление чая 2.jpg

О том, как же приготовить траву так, чтобы стало и вкусно, и питательно, расскажут 28 ноября на вегетарианском фестивале. Он пройдет в некафе «Свободное пространство» на Большой Московской, 11. 

Иван Поддубный, Пифагор, Бред Питт – и это еще не все известные вегетарианцы. И с каждым годом в их ряды прибывают новые и новые люди. 

Те, кто уже привык обходиться без мяса, смогут пообщаться с единомышленниками и научиться готовить новые блюда. Остальным гостям организаторы предлагают попробовать стать «травоядными» хотя бы на один день. А вдруг понравится?! 

Гостей фестиваля ждут развлечения на любой вкус: 

- мастер-класс по вегетарианской кухне. В его программе приготовление таких блюд, как кичри (основное блюдо ведической кулинарии, в состав которого входит рис, бобовые, овощи и специи) и алупаратхи (бездрожжевые лепешки с начинкой из картофеля и зелени со специями);

- лекция о чае, его происхождении, различных сортах и полезных свойствах. Гостей научат правильно заваривать чай и дадут продегустировать несколько видов напитка;

- мастер-класс по индийскому танцу;

Индийские ианцы 1.jpg

- сказкотерапевтическая игра для детей по мотивам «Снежной королевы», направленная на развитие творческого воображения и умения вести диалог. Ее проведет практикующий психолог Любовь Шамаева. 

Фестиваль – отличная возможность для новичков проникнуться вегетарианской культурой и решить для себя, стоит ли навсегда отказываться от мяса или нет.

Пройдет фестиваль с 11.30 до 18.00.

Зарегистрироваться для участия в мастер-классах можно по телефону: 8-920-626-00-71 и в группе vk.com/vegapartyvladimir до вечера 27 ноября.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии В Судогодском округе прошел благотворительный фестиваль для детей, у которых нет родителей или они участвуют в СВО Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников Подрядчик приступает к внутренней отделке спортцентра на стадионе «Торпедо» в Киржачском округе Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1