Общество
2015-11-28 06:00

Владимирские вегетарианцы научат жить без мяса

Владимирские вегетарианцы научат жить без мяса

Есть или не есть? Речь идет, конечно же, о мясе. Все мы привыкли считать, что вегетарианцы – это травоядные, нудные и, разумеется, худющие люди. Но это не совсем так.

Заядлые вегетарианцы говорят, что многие утверждения поедателей мяса не соответствуют действительности. Например, о том, что без животного белка голова перестает работать и мышцы атрофируются. Это неправда, уверены они, растительная пища более здоровая и не менее питательная. Главное — правильно выбирать компоненты и готовить их. 

Приготовление чая 2.jpg

О том, как же приготовить траву так, чтобы стало и вкусно, и питательно, расскажут 28 ноября на вегетарианском фестивале. Он пройдет в некафе «Свободное пространство» на Большой Московской, 11. 

Иван Поддубный, Пифагор, Бред Питт – и это еще не все известные вегетарианцы. И с каждым годом в их ряды прибывают новые и новые люди. 

Те, кто уже привык обходиться без мяса, смогут пообщаться с единомышленниками и научиться готовить новые блюда. Остальным гостям организаторы предлагают попробовать стать «травоядными» хотя бы на один день. А вдруг понравится?! 

Гостей фестиваля ждут развлечения на любой вкус: 

- мастер-класс по вегетарианской кухне. В его программе приготовление таких блюд, как кичри (основное блюдо ведической кулинарии, в состав которого входит рис, бобовые, овощи и специи) и алупаратхи (бездрожжевые лепешки с начинкой из картофеля и зелени со специями);

- лекция о чае, его происхождении, различных сортах и полезных свойствах. Гостей научат правильно заваривать чай и дадут продегустировать несколько видов напитка;

- мастер-класс по индийскому танцу;

Индийские ианцы 1.jpg

- сказкотерапевтическая игра для детей по мотивам «Снежной королевы», направленная на развитие творческого воображения и умения вести диалог. Ее проведет практикующий психолог Любовь Шамаева. 

Фестиваль – отличная возможность для новичков проникнуться вегетарианской культурой и решить для себя, стоит ли навсегда отказываться от мяса или нет.

Пройдет фестиваль с 11.30 до 18.00.

Зарегистрироваться для участия в мастер-классах можно по телефону: 8-920-626-00-71 и в группе vk.com/vegapartyvladimir до вечера 27 ноября.




Другие новости
Две столовых Владимирской области признаны лучшими в стране До 1 декабря жители Владимирской области могут выбрать страховщика для управления пенсионными накоплениями В ВлГУ подведут итоги совместного проекта с ТРК Губерния-33 «Язык региона» Владимирская самбистка Анастасия Хомячкова вновь стала чемпионкой мира по самбо В субботу во Владимирской области ожидаются заморозки и снег Новости Владимирской области за 14 ноября 2025 года Топливо будущего. Ученые АО «НИИ НПО «ЛУЧ» разработали технологию производства топлива для ВТГР Продавцы и покупатели центрального рынка передали гуманитарный груз бойцам в зону СВО В Карабаново суд обязал местную администрацию снести аварийный дом Владимирскую сцену покоряет Оренбургский театр кукол Владимирский кондитер приняла участие в создание двухметрового сказочного шоу-торта для Евгения Плющенко Во Владимире монтируют ограждения для катка в парке Пушкина Александр Авдеев наградил лучших работников сельского хозяйства медалями и почётными грамотами Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 ноября 2025 года На постаменте памятника князю Владимира монтируют облицовочные плиты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о муниципальной реформе во Владимирской области  Лига оборонных предприятий Владимирской области отмечает 30-летие В Коврове у школы борьбы имени Сергея Рыбина появилась многофункциональная площадка В школе №3 в Петушках подрядчик приступает к отделочным работам Новая парковка у больницы «Красный крест» вместит более 30 машин
смотреть все
mob_banner1