Общество
2019-04-19 13:56

Владимирские студенты благоустраивают памятники погибшим во время Великой Отечественной войны

Владимирские студенты благоустраивают памятники погибшим во время Великой Отечественной войны

Студенты Владимирского техникума экономики и права запустили новый социальный проект. Он направлен на благоустройство памятников воинам, погибших во время Великой Отечественной войны.

— Наш гражданский долг — сохранять память о тех людях, которые нас защищали во время Великой Отечественной войны и при этом уделять внимание тем из них, кто ещё жив, — рассказала студентка Владимирского техникума экономики и права Ксения Конина.

Первой точкой реставрации стала могила Николая Ерёмина. Памятник находится на Князь-Владимирском кладбище областного центра. Именно оно является одним из самых старых существующих некрополей города. Кладбище было основано после эпидемии чумы в 1770-е годы за Нижегородской заставой. В 1975-м здесь был открыт мемориал в честь воинов, погибших на Великой Отечественной войне, а также в память о воинах, умерших от ран в госпиталях города.

Кроме того, на кладбище 20 апреля состоится субботник в рамках Всероссийского дня заботы о памятниках истории и культуры. Координаторами акции выступают департамент культуры администрации Владимирской области и региональный добровольческий центр «Волонтёры культуры» при областной библиотеке для детей и молодёжи. 

Участников встретят кураторы, которые обеспечат их необходимым инвентарём. Волонтёрам предстоит выполнить посильные работы по уборке территории и сбору мусора. Также в программу входит ознакомительная экскурсия и чаепитие.

Сбор 20 апреля с 9:30 до 10:00 у воинского мемориала Князь-Владимирского кладбища.




Другие новости
Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ Для борьбы с последствиями снегопада молодогвврдейцы, активисты молодёжных движений и просто неравнодушная молодежь взяли в руки лопаты С 1 января 2026 года появилась новая мера поддержки для семей с детьми Областная библиотека для детей и молодежи 14 января приглашает на ретробиблиотечник «Назад в СССР» В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей
смотреть все
mob_banner1