Общество
2019-04-19 13:56

Владимирские студенты благоустраивают памятники погибшим во время Великой Отечественной войны

Владимирские студенты благоустраивают памятники погибшим во время Великой Отечественной войны

Студенты Владимирского техникума экономики и права запустили новый социальный проект. Он направлен на благоустройство памятников воинам, погибших во время Великой Отечественной войны.

— Наш гражданский долг — сохранять память о тех людях, которые нас защищали во время Великой Отечественной войны и при этом уделять внимание тем из них, кто ещё жив, — рассказала студентка Владимирского техникума экономики и права Ксения Конина.

Первой точкой реставрации стала могила Николая Ерёмина. Памятник находится на Князь-Владимирском кладбище областного центра. Именно оно является одним из самых старых существующих некрополей города. Кладбище было основано после эпидемии чумы в 1770-е годы за Нижегородской заставой. В 1975-м здесь был открыт мемориал в честь воинов, погибших на Великой Отечественной войне, а также в память о воинах, умерших от ран в госпиталях города.

Кроме того, на кладбище 20 апреля состоится субботник в рамках Всероссийского дня заботы о памятниках истории и культуры. Координаторами акции выступают департамент культуры администрации Владимирской области и региональный добровольческий центр «Волонтёры культуры» при областной библиотеке для детей и молодёжи. 

Участников встретят кураторы, которые обеспечат их необходимым инвентарём. Волонтёрам предстоит выполнить посильные работы по уборке территории и сбору мусора. Также в программу входит ознакомительная экскурсия и чаепитие.

Сбор 20 апреля с 9:30 до 10:00 у воинского мемориала Князь-Владимирского кладбища.




Другие новости
Среда будет туманной, но без дождя Новости Владимирской области за 29 сентября 2026 года Во Владимире прошёл круглый стол по развитию региональной программы «Активное долголетие» Губернатор Александр Авдеев поблагодарил машиностроителей Владимирской области за труд и поздравил их с профессиональным праздником Муромцево в пятый раз присоединилось к Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни» Жители Владимирской области начали получать налоговые уведомления за 2025 год Закладной камень в основание будущего Троицкого собора освятил патриарх Московский и всея Руси Кирилл Во Владимирском педагогическом колледже открылся семейный клуб «Традиции и будущее» В музколледже имени А. П. Бородина прошла встреча студентов и педагогов со всемирно известными пианистами Задержан второй фигурант дела о хищении бюджетных средств при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дорогу-дублер между улицами Гастелло и Куйбышева сдадут в следующем году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о вакцинации от гриппа во Владимирской области  Благоустройство общественного пространства «Шелковая слободка» в Киржаче продолжается Роберт Непогода получил награду на Международном театральном фестивале «Смоленский ковчег» В ОП предложили ввести ежегодную выплату педагогам ко Дню учителя Клещи не сдают позиции: за неделю еще 80 обращений от жителей Владимирской области Во Владимирской области началась вакцинация от гриппа С 1 октября во Владимире официально стартует отопительный сезон С 30 сентября на перекрестке Верхняя Дуброва и проспекте Ленина меняют схему работы светофора
смотреть все
mob_banner1