Общество
2015-06-08 17:01

Владимирские школьники разъезжаются по лагерям

Владимирские школьники разъезжаются по лагерям


В лагере "Икар" стартовала первая смена. По информации горадминистрации, творческая смена под названием "Вместе отдыхаем, вместе играем" пройдет с 8 по 28 июня. В ней примут участие 263 школьника, которые занимаются в хоровых и эстрадных коллективах, хореографических и инструментальных ансамблях, детских и молодежных театрах и детских общественных объединениях города. Ребята отправились в лагерь сегодня от Соборной площади - их повезли на специальных автобусах.

А в лагере "Дружба" первая смена началась чуть раньше - 5 июня. Она носит спортивно-патриотический характер и называется "Мы памяти предков верны". В лагере отдыхают 334 школьника, которые устраивают линейки памяти, встречаются с ветеранами, учат военные песни и т.п.

Представители мэрии напомимают, что особое внимание во время лагерных смен уделяются вопросу безопасности детей. Поэтому в "Икаре" и в "Дружбе" работают специалисты по охране. Помимо прочего, сити-менеджер Андрей Шохин рекомендовал привлечь еще и полицейских, которые также будут следить за безопасностью детишек в оздоровительных детских лагерях.



Другие новости
Во Фрунзенском районе города демонтируют незаконные гаражи Во Владимирской области открылась выставка национальных костюмов «Этнокультурная мозаика России» Квалифицированные педагогические кадры будут готовить в Муроме при участии Герценовского университета Сразу 7 специальных коробов установлены в торговых центрах Владимира для сбора подержанных вещей Пожарные потушили горящий микроавтобус на улице Матросова во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 января 2026 года Четыре крупных аварии произошло на трассах Владимирской области Владимирцев предупреждают о распространении нового фейкового сообщения За сутки снегосвалка ЦУГД приняла 520 самосвалов с грузом в 11 тысяч кубометров снега На дорогах Владимирской области поставили 20 комплексов фиксации нарушений ПДД Молодые педагоги Владимирской области могут оформить ипотеку Два автобуса столкнулись на Нижней Дуброве  В центральной библиотеке в Александрове начался капремонт В Гусь-Хрустальном муниципальном округе приступили к капремонту трёх школ Следком проводит проверку по факту смерти пожилых супругов в Селивановском районе Церемония принятия присяги прошла в центре профессиональной подготовки управления МВД Владимирской области Бронза первенства ЦФО по тхэквондо ВТФ отправилась во Владимирскую область В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 28 января 2026 года Состоялось первое в этом году заседание областного парламента, на котором депутаты наметили планы на будущее
смотреть все
mob_banner1