Общество
2017-05-31 13:24

Владимирские школьники написали ЕГЭ по математике

Владимирские школьники написали ЕГЭ по математике

180 минут на то, чтобы блеснуть своими математическими знаниями. Школьники со всей страны сдали первый в этом году обязательный Единый государственный экзамен.

Во Владимирской гимназии №3 ЕГЭ по базовой математике написали 129 ребят из шести городских школ.

– Результаты этого экзамена засчитываются для выдачи аттестатов, – говорит руководитель ППЭ гимназии № 3 Тамара Красильникова. – Если ребятам нужно будет результаты экзамена предоставлять в институт, то им нужно будет сдавать математику профильного уровня.

С собой на экзамен разрешено брать только ручку и линейку. Все остальное остается за пределами аудитории, и в первую очередь - гаджеты. На наличие таковых тщательно проверяют охранники с металлоискателями. Кабинеты оборудованы видеокамерами. Выходить из аудиторий ребята могут в любое время, но под присмотром наблюдателей. Но, несмотря на такой жесткий контроль, одиннадцатиклассники перед экзаменом не чувствуют себя запуганными.

– Дети настроены спокойно, то есть к этой форме экзамена уже привыкли, и он проходит в достаточно доброжелательной обстановке, без лишних нервов, – продолжает Тамара Красильникова. – То есть основные требования, вся процедура уже отработана, она не меняется уже в течение нескольких лет. И поэтому дети к ней готовы.

Базовая математика – один из самых сложных предметов для школьников. Это обязательный экзамен, и от его результатов зависит, получит выпускник аттестат или нет. Одиннадцатиклассник 33-й школы Сергей Евдокимов пробный ЕГЭ по математике сдал успешно, поэтому сейчас в своих силах уверен.

– Настроение боевое, все сдам, все напишу, – говорит Сергей. – Я собираюсь поступать в ВлГУ на факультет информационных технологий, сдаю еще информатику и математику профильную.

Результаты экзамена школьники узнают не позднее 14 июня. Пересдать тем, кто не набрал минимальное количество баллов, можно будет в резервные дни – с 20 июня по 1 июля.




Другие новости
В школах Владимирской области хорошими темпами продолжается ремонт В ГД предложили не возвращать бездомных собак на улицу, а искать им хозяев В Вольгинском обновляют два участка дороги с плотным трафиком движения Парк Пушкина во Владимире вновь станет главной площадкой книголюбов Пётр Мотовилов стал двукратным чемпионом России по греко‑римской борьбе среди ветеранов В пятницу во Владимирской области ожидается до +26°С Новости Владимирской области за 30 июля 2026 года Депутаты Заксобрания приняли решения по предоставлению горячего питания студентам и земли военнослужащим В Александрове начал работу Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» На смотровой у Дмитриевского собора завершается благоустройство Во Владимирской области расширили перечень мер поддержки для семей участников СВО Во Владимире прошёл благотворительный забег «От храма к храму» Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы провели совместный рейд по квартирам должников Крупная авария произошла сегодня по дороге в Юрьевец Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июля 2026 года Сергей Волков рассказал о развитии экономики, транспорта, ЖКХ во Владимире Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании Дня физкультурника, открытии новых спортивных объектов в регионе  «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Областной суд вынес приговор троим участникам наркокартеля в Киржачском округе В Окском парке Мурома нашли средневековый инструмент
смотреть все
mob_banner1