Общество
2020-11-24 18:32

Владимирские предприниматели купили мебель для многодетной семьи

Владимирские предприниматели купили мебель для многодетной семьи

Екатерина Красникова одна воспитывает троих детей. Она получает на них пособие и работает, но денег все равно не хватает. Еще совсем недавно женщина вместе с двумя сыновьями спала на старом диване. Сегодня у детей есть новая двухъярусная кровать. Помощь семье оказали предприниматели, которые сотрудничают с реабилитационным центром для несовершеннолетних.

— Мы не первый раз участвуем в благотворительном деле, у нас очень отзывчивые люди в команде, я благодарна нашему директору, конечно, что он инициировал процесс, выделил бюджет. Надеюсь, что в этой семье жить будет чуточку комфортнее и счастливее, — рассказала участница благотворительной акции Евгения Маринина.

Детям так же купили подушки, постельное белье и стол, за которым дочка — школьница сможет учить уроки. Кровати подбирала предпринимательница Татьяна Кузьмина. Она имеет бизнес по производству мебели и уже несколько лет помогает нуждающимся семьям, которые стоят на учете в реабилитационном центре.

— Но мне обратились мои знакомые, сказали, что хотят и оказать адресную помощь нуждающейся семье. Я связалась с реабилитационным центром. Мы узнали, какая помощь нужна. Затем я оказала поддержку в поиске мебели, чтобы ее приобрели напрямую у производителя, чтобы это было без лишних наценок и оплатили товар по оптовой цене. Также на Новый год мы собираем для детей подарки, около 150-200 подарков, в этом году тоже планируем. И устраиваем им чаепития, когда в центре проводят мероприятия, — рассказала Татьяна Кузьмина.

7xc8UtrNYZU.jpg

Многодетная семья Екатерины Красиковой ютится в маленькой комнатке, в другой живут родители женщины — инвалиды. В старом доме 50-х годов постройки нет ванны и горячей воды. Екатерина малоимущая и пытается встать на очередь на получение жилья, говорит — все документы уже собрала, но попасть на прием пока не получается.

— Да, сложно мы живем в очень страшных условиях, мы все видели — и наш туалет, и все на свете. У меня мать лежит парализованная. Я обращалась в городскую администрацию, чтобы меня поставили на очередь. Все время к ним хожу, и все время там отговорки какие-то, то они по записи принимают, а потом звонишь — записи нет, — жалуется Екатерина.

Она также отметила, что благодарна за оказанную помощь, добавив, что семье еще нужен компьютер, чтобы старший сын смог учиться в колледже на дистанционном обучении, и водонагреватель, чтобы мыть детей.

О проблемах семьи в реабилитационном центе узнали в сентябре этого года. Сотрудники сразу же стали искать способы помочь и связались с благотворителями. Всего на учете реабилитационного центра более 170 семей в трудной жизненной ситуации, в которых воспитываются 270 детей. Таким семьям всегда нужна детская одежда, обувь, игрушки, предметы быта.

— Обувь всегда быстро изнашивается, поэтому в основном спрашивают у нас обувь, особенно в зимний период. Сейчас у нас в нашем учреждении стартует акция: «Подари Новый год ребенку», и мы просим всех, у кого есть возможность оказать помощь в виде сладких новогодних подарков. Подарок может быть разным — и сладким, вещи какие-то новые, куртки, обувь, коньки, — сообщила заведующая отделением профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Людмила Попкова.

Всех, кто не равнодушен к чужой беде, ждут в центре реабилитации. Здесь будут рады любой помощи. Тел. центра (4922) 36-25-45.




Другие новости
Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024»
смотреть все
mob_banner1