Общество
2018-04-29 13:25

Владимирские пожарные спасли 7-летнего мальчика

Владимирские пожарные спасли 7-летнего мальчика

Во Владимире произошел пожар в пятиэтажном доме на Лакина. Сообщение о возгорании поступило на пульт службы спасения 28 апреля в 14:27. Через четыре минуты пожарные прибыли на место и обнаружили, что горит одна из квартир на первом этаже. Подъезд при этом был сильно задымлен. Огнеборцы начали эвакуацию и ликвидировали открытое горение спустя 7 минут после прибытия. 

Всего было эвакуировано семь человек, в том числе семилетний мальчика, который находился один в квартире несколькими этажами выше и не мог выбраться из-за сильного задымления. Спасатели надели на ребенка специальное устройство и вывели в безопасное место. 

В результате пожара сгорело имущество и внутренняя отделка квартиры на площади 12 квадратных метров. Для тушения пожара были привлечены 17 человек и 5 единиц техники, работали 3 звена газодымозащитной службы, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Владимирской области. 

Причина пожара и нанесенный ущерб устанавливаются. 

Напомним, что в случае возникновения пожара звонить следует по телефонам — «01», «101».




Другие новости
В субботу ночью обещают первый снег Ушла из жизни легендарный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксёнова Новости Владимирской области за 2 октября 2026 года Всероссийский детский фестиваль «Футбол – школа жизни» приходит во Владимирскую область Ещё 128 владимирских учителей в этом году начали получать досрочную пенсию «Владимиртеплогаз» опубликовал телефоны круглосуточной горячей линии по вопросам пуска тепла Во Владимире волонтёры движения «Дорог каждый» помогают людям в трудной жизненной ситуации На Большой Московской и Гагарина подрядчик укладывает десять тысяч квадратных метров нового покрытия Медики — ветераны специальной военной операции усилили работу владимирской станции скорой помощи На «Госуслугах» запустят сервис мгновенной заморозки онлайн-операций при атаке хакеров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении урологических заболеваний На улице Куйбышева во Владимире установят воркаут-комплекс за победу в областном фитнес-проекте Соглашения по ценам на топливо с независимыми АЗС подписали 15 регионов РФ С пятницы по воскресенье перекроют участок Мира от Почаевской до Большой Нижегородской Светлана Климова из Владимирской области отмечена премией «Россия – мои горизонты» за проект по профориентации школьников За последние 5 лет во Владимирской области ввели в сельхозоборот более 50 тысяч га земли В деревне Марочково сгорел частный дом на площади 300 кв.м. В Кольчугинском округе продолжается капремонт участка автодороги «Юрьев-Польский – Кольчугино» – Золотуха – Красная Гора Более ста маскировочных сетей, панели ДСП и одеяла, невидимые для тепловизора отправили из Владимирской области за ленточку
смотреть все
mob_banner1