Общество
2018-05-26 13:48

Владимирские пляжи готовят к купальному сезону

Владимирские пляжи готовят к купальному сезону

1 июня — официальное начало купального сезона. Во Владимире купаться разрешат в четырех местах: на озере Глубоком, на водохранилище Содышка, на реке Клязьме (так называемый городской пляж) и на водоеме Семязино, рассказал на заседании комитета горсовета по вопросам местного самоуправления начальник управления ГО и ЧС Борис Беликов.

Сейчас дно и береговую линию водоемов обследуют водолазы. Спасатели, которые заступят на пляжах на дежурство, прошли инструктаж. Как и прежде, пляжи будут принимать при участии представителей Роспотребнадзора. Пробы воды в лаборатории уже отправлены.

Управление гражданской защиты города Владимира информирует, что главными причинами гибели людей на водных объектах из года в год остаются: купание в неорганизованных местах и в состоянии алкогольного опьянения, а также несоблюдение мер безопасности рыбаками, оставление родителями детей без присмотра, нарушение правил эксплуатации плавательных средств.

Отмечается, что в 2016 году больше всего отдыхающих зафиксировали на Семязино — 746 человек одновременно. В прошлом году из-за дождливого и холодного лета владимирцы почти не купались.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 10 декабря 2025 года В подарок к Новому году образовательные учреждения области получили новые автобусы Депутаты областного ЗС внесли изменения в бюджет, доход которого увеличился на сумму более двух миллиардов рублей В канун Дня энергетика компания «Энергосбыт Волга» назвала самых надёжных партнёров В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями Почти 6700 общедомовых чатов создано во Владимирской области в национальном мессенджере МАХ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 декабря 2025 года В центре Владимира меняют светофоры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о бюджете Владимирской области На М-12 «Восток» под Муромом открылся музей дорожного строительства Ветераны СВО провели уроки мужества в школах Суздаля, Мурома и Киржача На въезде во Владимир со стороны Нижнего Новгорода высадят вишню Во Владимире врачи ОДКБ спасли малыша, проглотившего магниты Свыше 90 сотрудников ЦУГД и 40 коммунальных машин убирают улицы Владимира В Коврове подготовку к Новому году начали с зажжения главной городской ёлки и неожиданного визита Деда Мороза К участкам многодетных в Гусь-Хрустальном построили дорогу с освещением и парковкой 26-летний житель Владимира заплатит 100 тысяч рублей за то, что распылил перцовку в доктора
смотреть все
mob_banner1