Общество
2018-05-26 13:48

Владимирские пляжи готовят к купальному сезону

Владимирские пляжи готовят к купальному сезону

1 июня — официальное начало купального сезона. Во Владимире купаться разрешат в четырех местах: на озере Глубоком, на водохранилище Содышка, на реке Клязьме (так называемый городской пляж) и на водоеме Семязино, рассказал на заседании комитета горсовета по вопросам местного самоуправления начальник управления ГО и ЧС Борис Беликов.

Сейчас дно и береговую линию водоемов обследуют водолазы. Спасатели, которые заступят на пляжах на дежурство, прошли инструктаж. Как и прежде, пляжи будут принимать при участии представителей Роспотребнадзора. Пробы воды в лаборатории уже отправлены.

Управление гражданской защиты города Владимира информирует, что главными причинами гибели людей на водных объектах из года в год остаются: купание в неорганизованных местах и в состоянии алкогольного опьянения, а также несоблюдение мер безопасности рыбаками, оставление родителями детей без присмотра, нарушение правил эксплуатации плавательных средств.

Отмечается, что в 2016 году больше всего отдыхающих зафиксировали на Семязино — 746 человек одновременно. В прошлом году из-за дождливого и холодного лета владимирцы почти не купались.




Другие новости
В Центре пропаганды изобразительного искусства начала работать выставка Виктора Смирнова «Мелодии родного края» Владимирская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по пулевой стрельбе 210 малышей родились во Владимире в январе Во Владимире прошел очередной семинар «Быть здоровым - это здорово!» За прошедшие сутки во Владимирской области ликвидировали 4 пожара Комплексные центры соцобслуживания продолжают работу по доставке людей старше 65 лет и инвалидов на диспансеризацию Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал В Областном перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка советских игрушек «Казаки-разбойники или Дочки-матери» В Петушинском промышленно-гуманитарном колледже прошел урок Мужества Владимирские полицейские и общественники проводят лекции по цифровой грамотности для молодежи и людей старшего поколения Воспитанников детского сада № 2 города Курлово приняли в патруль безопасности Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Герои Великой Победы-2026» В воскресенье снег и до -14 Во Владимирской области за год убрали около 1300 свалок у водоемов и в лесах Во Владимирской области начали работу ещё четыре автоматических пункта весогабаритного контроля Свыше 240 млн рублей направят на газификацию квартир и домов Владимирской области Во Владимирской области завершился капремонт в 279 многоквартирных домах Во Владимирской области 50 социальных координаторов помогают ветеранам СВО и их семьям Свыше 190 км дорог регионального и межмуниципального значения отремонтируют во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
смотреть все
mob_banner1