Общество
2018-05-26 13:48

Владимирские пляжи готовят к купальному сезону

Владимирские пляжи готовят к купальному сезону

1 июня — официальное начало купального сезона. Во Владимире купаться разрешат в четырех местах: на озере Глубоком, на водохранилище Содышка, на реке Клязьме (так называемый городской пляж) и на водоеме Семязино, рассказал на заседании комитета горсовета по вопросам местного самоуправления начальник управления ГО и ЧС Борис Беликов.

Сейчас дно и береговую линию водоемов обследуют водолазы. Спасатели, которые заступят на пляжах на дежурство, прошли инструктаж. Как и прежде, пляжи будут принимать при участии представителей Роспотребнадзора. Пробы воды в лаборатории уже отправлены.

Управление гражданской защиты города Владимира информирует, что главными причинами гибели людей на водных объектах из года в год остаются: купание в неорганизованных местах и в состоянии алкогольного опьянения, а также несоблюдение мер безопасности рыбаками, оставление родителями детей без присмотра, нарушение правил эксплуатации плавательных средств.

Отмечается, что в 2016 году больше всего отдыхающих зафиксировали на Семязино — 746 человек одновременно. В прошлом году из-за дождливого и холодного лета владимирцы почти не купались.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 апреля 2026 года Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине Во Владимире подвели итоги 34 муниципального конкурса «Педагог года» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о массовом ДТП, в котором погиб пассажир одного из автомобилей 33-летняя женщина погибла в результате пожара в Александрове Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года» В Муроме семейная пара промышляла кражами из магазинов Во дворце детского и юношеского творчества проходит 16 всероссийский фестиваль «Шоколад» ФАС изучит цены на куриные яйца и молоко За один рейд во Владимире сотрудники Госавтоинспекции остановили 450 машин в поисках нетрезвых водителей Жильцы домов в СНТ «Омшаное», несмотря на подтопления, отказались от эвакуации В Новоалександрово капитально ремонтируют школу Во Владимирской области к концу года планируют ввести в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости Президент Владимир Путин поручил улучшить запись к врачу через «Госуслуги»
смотреть все
mob_banner1