Общество
2021-01-18 18:46

Владимирские моржи отмечают середину купального сезона

Владимирские моржи отмечают середину купального сезона

С наряженной ёлочкой и в костюмах. Владимирские моржи продолжают отмечать праздники погружением в прорубь. По словам любителей зимнего купания, сюда они приходят греться — температура воды всегда плюсовая.

Алина Пескова плавает в водоёмах круглый год. С владимирскими моржам она уже второй сезон. По словам Алины, в прорубь она ныряет ради ощущения свободы и эксктрима.

— Наверное, ещё для своего здоровья и приятного времяпрепровождения с друзьями, такими немножечко смешными, немножечко озорными, с очень крепкой психикой людьми, — рассказывает Алина.

Активно моржеванием во Владимире занимаются около сорока человек. Купальный сезон длится с мая по октябрь. Есть плавцы-одиночки. А те, кто предпочитают приятную компанию, почти каждую субботу собираются в Семязино. Они создали неформальное сообщество «Моржи33».

— Морж — это животное, которое комфортно себя чувствует в холодной воде, и мы с него берём пример. В ноябре даже проводится день моржа. Это международный бренд, и мы гордимся, что мы моржи, — говорит Алексей Рожков.

Алексей Рожков — врач-онколог, и моржеванием начал заниматься на спор. Он говорит, что самое сложное — решиться первый раз войти в ледяную воду. В остальном купанием в проруби может заняться любой человек без заболеваний в острой стадии. А благотворное влияние такого увлечения на организм отмечают все «Моржи 33».

Вступить в ряды владимирских моржей может любой желающий. Для этого надо просто решиться и приехать на ближайшие заплывы. Информацию о них можно найти на странице сообщества в социальных сетях. Новичков обязательно проинструктируют и морально поддержат.




Другие новости
Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов
смотреть все
mob_banner1