Общество
2021-01-18 18:46

Владимирские моржи отмечают середину купального сезона

Владимирские моржи отмечают середину купального сезона

С наряженной ёлочкой и в костюмах. Владимирские моржи продолжают отмечать праздники погружением в прорубь. По словам любителей зимнего купания, сюда они приходят греться — температура воды всегда плюсовая.

Алина Пескова плавает в водоёмах круглый год. С владимирскими моржам она уже второй сезон. По словам Алины, в прорубь она ныряет ради ощущения свободы и эксктрима.

— Наверное, ещё для своего здоровья и приятного времяпрепровождения с друзьями, такими немножечко смешными, немножечко озорными, с очень крепкой психикой людьми, — рассказывает Алина.

Активно моржеванием во Владимире занимаются около сорока человек. Купальный сезон длится с мая по октябрь. Есть плавцы-одиночки. А те, кто предпочитают приятную компанию, почти каждую субботу собираются в Семязино. Они создали неформальное сообщество «Моржи33».

— Морж — это животное, которое комфортно себя чувствует в холодной воде, и мы с него берём пример. В ноябре даже проводится день моржа. Это международный бренд, и мы гордимся, что мы моржи, — говорит Алексей Рожков.

Алексей Рожков — врач-онколог, и моржеванием начал заниматься на спор. Он говорит, что самое сложное — решиться первый раз войти в ледяную воду. В остальном купанием в проруби может заняться любой человек без заболеваний в острой стадии. А благотворное влияние такого увлечения на организм отмечают все «Моржи 33».

Вступить в ряды владимирских моржей может любой желающий. Для этого надо просто решиться и приехать на ближайшие заплывы. Информацию о них можно найти на странице сообщества в социальных сетях. Новичков обязательно проинструктируют и морально поддержат.




Другие новости
Во Владимире сегодня освятили иконы на обновленном фасаде Золотых ворот В Муроме около пруда на улице Московской высаживают деревья и кустарники Телемедицинские консультации на дому планируют добавить в реабилитацию по ОМС Во Владимирской области средняя зарплата превысила 80,6 тысяч рублей Во Владимирской области завершается государственная кадастровая оценка земельных участков Учитель русского языка из Гусь-Хрустального Артем Гусев принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента Владимира Путина Медицинский класс гимназии № 6 Мурома посетил Муромскую станцию скорой медицинской помощи Владимиро-Суздальский музей-заповедник планирует превратить дом авангардистки Ольги Розановой в экспозиционно-выставочное пространство Владимирская область — среди «Лидеров роста» Владимирский самбист Антон Коновалов стал капитаном и знаменосцем национальной сборной на чемпионате мира Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Новости Владимирской области за 3 ноября 2025 года Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов
смотреть все
mob_banner1