Общество
2021-01-18 18:46

Владимирские моржи отмечают середину купального сезона

Владимирские моржи отмечают середину купального сезона

С наряженной ёлочкой и в костюмах. Владимирские моржи продолжают отмечать праздники погружением в прорубь. По словам любителей зимнего купания, сюда они приходят греться — температура воды всегда плюсовая.

Алина Пескова плавает в водоёмах круглый год. С владимирскими моржам она уже второй сезон. По словам Алины, в прорубь она ныряет ради ощущения свободы и эксктрима.

— Наверное, ещё для своего здоровья и приятного времяпрепровождения с друзьями, такими немножечко смешными, немножечко озорными, с очень крепкой психикой людьми, — рассказывает Алина.

Активно моржеванием во Владимире занимаются около сорока человек. Купальный сезон длится с мая по октябрь. Есть плавцы-одиночки. А те, кто предпочитают приятную компанию, почти каждую субботу собираются в Семязино. Они создали неформальное сообщество «Моржи33».

— Морж — это животное, которое комфортно себя чувствует в холодной воде, и мы с него берём пример. В ноябре даже проводится день моржа. Это международный бренд, и мы гордимся, что мы моржи, — говорит Алексей Рожков.

Алексей Рожков — врач-онколог, и моржеванием начал заниматься на спор. Он говорит, что самое сложное — решиться первый раз войти в ледяную воду. В остальном купанием в проруби может заняться любой человек без заболеваний в острой стадии. А благотворное влияние такого увлечения на организм отмечают все «Моржи 33».

Вступить в ряды владимирских моржей может любой желающий. Для этого надо просто решиться и приехать на ближайшие заплывы. Информацию о них можно найти на странице сообщества в социальных сетях. Новичков обязательно проинструктируют и морально поддержат.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет +7 и солнечно Во Владимирской области ведётся приём заявок для участия в окружной школе волонтёров культуры Воспитанникам детских садов Владимирской области рассказывают о правилах пожарной безопасности Во Владимирской области пройдёт экспресс-стажировка для будущих врачей «Сердцебиение профессии» Владимирская пара торжественно отметила в ЗАГСе свою рубиновую свадьбу В Гусь-Хрустальном прошел открытый областной фестиваль по танцевальной акробатике «Ликующие сердца!» Полицейские-кинологи ищут нового хозяина для служебной собаки Ученые ВлГУ создали способ быстрого датирования археологических находок Владимир Путин отметил заслуги владимирских педагогов Рейд по местам вечернего отдыха молодежи провели владимирские полицейские совместно с дружинниками и студентами В школах Суздальского района прошёл патриотический урок «Женские имена Победы» Владимирский Губернаторский симфонический оркестр выступит в память о Маэстро Жителей сёл и деревень Владимирской области приглашают к участию в опросе о потребности подключения к домашнему интернету Лучшие сельские учреждения культуры Владимирской области и их работники получат денежные поощрения Владимирским детям предлагают равные возможности в инженерном творчестве В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим
смотреть все
mob_banner1