Общество
2017-08-09 13:25

Владимирские медики снижают смертность от инфаркта миокарда

Владимирские медики снижают смертность от инфаркта миокарда

В 2017 году сотрудники станций скорой помощи региона провели 235 тромболизисов на догоспитальном этапе пациентам с острым коронарным синдромом. Как сообщает департамент здравоохранения администрации Владимирской области, цель – снизить смертность от острого инфаркта миокарда. 

Принцип терапии заключается в медикаментозном разрушении тромба внутри сосудов, в результате чего восстанавливается кровоток. Благодаря современным методам лечения количество умерших от инфаркта миокарда во Владимирской области снизилось с 382 в первой половине 2016 года до 318 в первом полугодии текущего года, сообщают в ведомстве. 

Тромболитическую терапию проводят 29 медучреждений региона, которые оказывают скорую помощь. Больше всего тромболизисов в 2017 году сделали на Ковровской городской станции скорой медицинской помощи – 53, Муромской станции скорой медпомощи – 50 и на станции скорой медпомощи Владимира – 44. 

Врачи при этом отмечают рост количества пациентов с острым коронарным синдромом с подъемом сегмента ST (признак повреждения) почти в два раза по сравнению с показателем по России – 47,6% и 27,1% соответственно. Представители облздрава увеличат объем тромболитической терапии.




Другие новости
Рост цен на бензин в регионе объяснили большим количеством частных АЗС Программа «Благодвор» меняет облик Вязников Правоохранители региона запустили второй этап операции «Нелегал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконным оборотом наркотиков Кольчугино получил региональную поддержку в размере 5,25 млн рублей на создание второго пешеходного туристического маршрута Сотрудники полиции завершили проверку по сообщениям об обнаружении корзин с продуктами в Судогодском и Гусь-Хрустальном округах Геннадий Онищенко посоветовал людям с сердечно-сосудистыми проблемами не менять климат Еще три участка теплосети обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Петушках энергетик и майнер стали фигурантами дела на миллионы рублей По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок трассы «Москва - Ярославль» – Рупусово в Александровском округе В Музее деревянного зодчества в Суздале появился новый экспонат — Дом бедняка Девять наград национального первенства завоевали ориентировщики Владимирской области Среда будет малооблачной и до +15°С Новости Владимирской области за 6 октября 2026 года В владимирском «Кванториуме» сотни школьников со всего региона выбрали будущую профессию Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую
смотреть все
mob_banner1