Общество
2017-08-09 13:25

Владимирские медики снижают смертность от инфаркта миокарда

Владимирские медики снижают смертность от инфаркта миокарда

В 2017 году сотрудники станций скорой помощи региона провели 235 тромболизисов на догоспитальном этапе пациентам с острым коронарным синдромом. Как сообщает департамент здравоохранения администрации Владимирской области, цель – снизить смертность от острого инфаркта миокарда. 

Принцип терапии заключается в медикаментозном разрушении тромба внутри сосудов, в результате чего восстанавливается кровоток. Благодаря современным методам лечения количество умерших от инфаркта миокарда во Владимирской области снизилось с 382 в первой половине 2016 года до 318 в первом полугодии текущего года, сообщают в ведомстве. 

Тромболитическую терапию проводят 29 медучреждений региона, которые оказывают скорую помощь. Больше всего тромболизисов в 2017 году сделали на Ковровской городской станции скорой медицинской помощи – 53, Муромской станции скорой медпомощи – 50 и на станции скорой медпомощи Владимира – 44. 

Врачи при этом отмечают рост количества пациентов с острым коронарным синдромом с подъемом сегмента ST (признак повреждения) почти в два раза по сравнению с показателем по России – 47,6% и 27,1% соответственно. Представители облздрава увеличат объем тромболитической терапии.




Другие новости
Во Владимире стартовал фестиваль «Меганаука» Во Владимире в разгаре сезон ямочного ремонта Воспитанников образовательных центров Владимира обучают, как вести себя при атаке БПЛА или ракетной опасности Экспозиция «Старый Владимир» с 1 июня приостановит свою работу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 мая 2026 года Во Владимире на базе колледжа имени Советкина студентов обучают управлять беспилотниками В Муроме трёхлетняя девочка выпала из окна второго этажа вместе с москитной сеткой Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении артериальной гипертонии В сквере на Белинского в Коврове заасфальтировали дорожки и поставили фонари Полицейские вернули похищенную медаль участника Великой Отечественной войны Уроки мужества прошли в школах Киржача и Судогды Владимирская природоохранная прокуратура оценит ущерб от разлива мазута в Петушках В ОП предложили ввести выплаты семьям к Международному дню защиты детей ДСУ‑3 завершает строительство водопровода на улице Гастелло в районе будущей дороги В поселке Стёпанцево сгорел жилой дом и хозпостройки В предстоящие выходные стартует традиционная Всероссийская акция «Ночь в музее» Три золота «Кубка пяти морей» завоевали самбисты Владимирской области  Четыре человека пострадали в ДТП на платном автобане в Судогодском округе В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1