Общество
2021-01-26 13:01

«Владимирские львицы» вышли в восьмерку сильнейших баскетбольных команд России в студенческой лиге

«Владимирские львицы» вышли в восьмерку сильнейших баскетбольных команд России в студенческой лиге

«Владимирские львицы» вышли в восьмерку сильнейших баскетбольных команд России в студенческой лиге. А самая молодая спортсменка команды, Алина Захарова, получила звание лучшего игрока перовой половины чемпионата.

На баскетбольной площадке ВлГУ «Владимирские львицы». Тренировки проходят ежедневно. Впереди - финал чемпионата студенческой суперлиги. На престижный турнир приедут восемь лучших команд страны, в том числе - и владимирские спортсменки.

На днях баскетболистки вернулись с победой из Чебоксар. Именно итоги этой поездки определили, выйдет ли команда в финал чемпионата. В Чебоксарах нашим девчонкам удалось победить настоящих профессионалов. Владимирские львицы говорят, что для этого им надо было выйти на новый уровень.

Суперфинал элитного дивизиона пройдет 21 февраля в Орле. На кону – не только кубок. В случае победы всем участницам присвоят новый разряд. Они станут кандидатами в мастера спорта.

«Владимирские львицы» празднуют еще одну победу. Семнадцатилетняя баскетболистка команды - Алина Захарова признана лучшей в своей лиге. Ее новый титул - самый ценный игрок первой половины чемпионата России по баскетболу среди студентов.

Теперь Алина Захарова примет участие в ежегодном спортивном шоу - Матче Звезд, который пройдет весной. Из двух тысяч баскетболисток России спорстменка признана лучшей за количество подобранных мячей в ходе чемпионата.

Играть в баскетбол Алина начала, когда училась в третьем классе. За одну игру она способна забить двадцать очков и набрать двадцать подборов. Это солидный результат, говорят коллеги.

Новый титул Алине помогли получить и больше тысячи пользователей интернета. Они отдали свои голоса за баскетболистку из 33 региона. Теперь у владимирской одиннадцатиклассницы появился реальный шанс попасть в сборную России.

Впрочем, каждая победа баскетболисток - результат командной работы. Спортсменки почувствовали вкус настоящей конкурентной борьбы с лучшими профессионалами страны. Побеждать они теперь готовы не только морально.




Другие новости
Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области
смотреть все
mob_banner1