Общество
2021-01-26 13:01

«Владимирские львицы» вышли в восьмерку сильнейших баскетбольных команд России в студенческой лиге

«Владимирские львицы» вышли в восьмерку сильнейших баскетбольных команд России в студенческой лиге

«Владимирские львицы» вышли в восьмерку сильнейших баскетбольных команд России в студенческой лиге. А самая молодая спортсменка команды, Алина Захарова, получила звание лучшего игрока перовой половины чемпионата.

На баскетбольной площадке ВлГУ «Владимирские львицы». Тренировки проходят ежедневно. Впереди - финал чемпионата студенческой суперлиги. На престижный турнир приедут восемь лучших команд страны, в том числе - и владимирские спортсменки.

На днях баскетболистки вернулись с победой из Чебоксар. Именно итоги этой поездки определили, выйдет ли команда в финал чемпионата. В Чебоксарах нашим девчонкам удалось победить настоящих профессионалов. Владимирские львицы говорят, что для этого им надо было выйти на новый уровень.

Суперфинал элитного дивизиона пройдет 21 февраля в Орле. На кону – не только кубок. В случае победы всем участницам присвоят новый разряд. Они станут кандидатами в мастера спорта.

«Владимирские львицы» празднуют еще одну победу. Семнадцатилетняя баскетболистка команды - Алина Захарова признана лучшей в своей лиге. Ее новый титул - самый ценный игрок первой половины чемпионата России по баскетболу среди студентов.

Теперь Алина Захарова примет участие в ежегодном спортивном шоу - Матче Звезд, который пройдет весной. Из двух тысяч баскетболисток России спорстменка признана лучшей за количество подобранных мячей в ходе чемпионата.

Играть в баскетбол Алина начала, когда училась в третьем классе. За одну игру она способна забить двадцать очков и набрать двадцать подборов. Это солидный результат, говорят коллеги.

Новый титул Алине помогли получить и больше тысячи пользователей интернета. Они отдали свои голоса за баскетболистку из 33 региона. Теперь у владимирской одиннадцатиклассницы появился реальный шанс попасть в сборную России.

Впрочем, каждая победа баскетболисток - результат командной работы. Спортсменки почувствовали вкус настоящей конкурентной борьбы с лучшими профессионалами страны. Побеждать они теперь готовы не только морально.




Другие новости
Детский лагерь «Дружба» в Собинском округе отмечает сразу две круглые даты Жительница Судогодского округа пишет картины для тех, кто защищает Родину на передовой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 августа 2026 года В поселке Центральный округа Муром дорожники завершают асфальтирование проезжей части по улице Маяковского Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о педагогическом марафоне ВИРО 97% школ и детсадов Владимира полностью готовы к началу учебного года В посёлке Первомайский в Ковровском округе открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Центр спорта» В колледжи и техникумы «Профессионалитета» подали рекордное число заявлений Сотрудники МЧС России деблокировали мужчину из покореженного в ДТП «Рено» Интерактивы для юных владимирцев проводит Региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Сдать анализ на ВИЧ можно бесплатно и анонимно ДСУ‑3 ремонтирует 5,5 км к посёлку Илькино «Билет в будущее» помогает владимирским школьникам выбрать профессию Спортсмен из Селивановского муниципального округа стал бронзовым призером этапа летнего Кубка России по ачери-биатлону В среду во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 11 августа 2026 года В Коврове прошел рейд по мигрантам, обязанным вставать на воинский учёт Во Владимирской области продолжается набор резервистов в отряд «БАРС Владимир» В реготделении «Справедливой России» организовали пресс-конференцию для журналистов Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции
смотреть все
mob_banner1