Общество
2017-04-20 18:01

Владимирские лошади поедут на Чудское озеро

Владимирские лошади поедут на Чудское озеро

На реконструкцию Ледового побоища, которая состоится в рамках военно-исторического фестиваля в Псковской области 21-22 апреля, привезут лошадей из Владимирской области. Об этом информагентству ТАСС сообщил член оргкомитета фестиваля Олег Лукьянов. Собеседник издания отметил, что конная дружина впервые примет участие в масштабной реконструкции битвы 1242 года. Более 20 специально подготовленных к показательным выступлениям лошадей доставят также из конюшен Санкт-Петербурга и Подмосковья.

Как сообщает ТАСС, организаторы ожидают, что на фестиваль приедет более 150 участников исторических клубов из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова Тулы, Радужного (вероятно, имеется в виду местный военно-исторический клуб «Рыцарское копье») и около 3 тысяч зрителей. Точное количество участников будет зависеть от погоды, уточнил изданию Олег Лукьянов.

Реконструкция сражения между воинами Александра Невского и рыцарями Тевтонского ордена состоится 22 апреля вблизи деревни Самолва Псковской области. По мнению ученых, знаменитая битва произошла именно в этом месте. Здесь же на протяжении 10 лет проходит фестиваль «Ледовое побоище».

О том, как прошла реконструкция знаменитого сражения во Владимире, можете прочитать в материале «Русские витязи опять победили ливонцев».




Другие новости
Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники
смотреть все
mob_banner1