Общество
2017-04-20 18:01

Владимирские лошади поедут на Чудское озеро

Владимирские лошади поедут на Чудское озеро

На реконструкцию Ледового побоища, которая состоится в рамках военно-исторического фестиваля в Псковской области 21-22 апреля, привезут лошадей из Владимирской области. Об этом информагентству ТАСС сообщил член оргкомитета фестиваля Олег Лукьянов. Собеседник издания отметил, что конная дружина впервые примет участие в масштабной реконструкции битвы 1242 года. Более 20 специально подготовленных к показательным выступлениям лошадей доставят также из конюшен Санкт-Петербурга и Подмосковья.

Как сообщает ТАСС, организаторы ожидают, что на фестиваль приедет более 150 участников исторических клубов из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова Тулы, Радужного (вероятно, имеется в виду местный военно-исторический клуб «Рыцарское копье») и около 3 тысяч зрителей. Точное количество участников будет зависеть от погоды, уточнил изданию Олег Лукьянов.

Реконструкция сражения между воинами Александра Невского и рыцарями Тевтонского ордена состоится 22 апреля вблизи деревни Самолва Псковской области. По мнению ученых, знаменитая битва произошла именно в этом месте. Здесь же на протяжении 10 лет проходит фестиваль «Ледовое побоище».

О том, как прошла реконструкция знаменитого сражения во Владимире, можете прочитать в материале «Русские витязи опять победили ливонцев».




Другие новости
Во Владимирской области федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдет 26 июня Абоненты РФ смогут устанавливать самозапрет на международные звонки Бензогенератор и портативную электростанцию минометному подразделению на СВО Роспотребнадзор подтвердил сразу двадцать четыре случая боррелиоза у клещей, снятых с людей Владимирская область представляет на ПМЭФ-2026 свои инвестиционные возможности  ДСУ-3 добавляет в разметку стеклошарики для лучшей видимости в темное время суток Необычный кулинарный рекорд установили рестораторы Владимирской области Владимирская школа айкидо подвела итоги учебного года В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 2 июня 2026 года Первых гостей сегодня принял лагерь «Дружба» На смотровой площадке у Дмитриевского собора установят памятник Андрею Боголюбскому Жители Владимирской области выбрали кандидатов «Единой России» на думских выборах Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Клязьменское сельское поселение Ковровского округа В деревне Суздальского округа прошли 11-е военно-патриотические соревнования «Святой воин» Школьники и студенты представили проекты по благоустройству в рамках конкурса «Пространство будущего: Мой родной край» Поддержка малого и среднего бизнеса стала одной из центральных тем форума «Есть результат» партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июня 2026 года Вывоз твёрдых коммунальных отходов в территориях Владимирской области – на особом контроле В микрорайоне Катушка города Петушки началось строительство новой котельной
смотреть все
mob_banner1