Общество
2020-04-07 08:01

Владимирские художники расписали стену одной из школ города

Владимирские художники расписали стену одной из школ города

В школе №29 города Владимира готовится к открытию музейная экспозиция с артефактами, иллюстрациями и документами о жизни города Владимира, городских заводах и прифронтовых госпиталях в годы Великой Отечественной войны.

005.jpg

Школа №29 была открыта во Владимире в послевоенные годы, ее первые педагоги были непосредственными участниками или свидетелями событий военного времени, поэтому в экспозиции будут представлены материалы из личных архивов работников школы разных лет, а также школьные архивы и современные творческие работы учащихся, созданные в рамках проектов. Часть экспонатов передадут в музей владимирские поисковые отряды.

002.jpg

Витрины и стенды установят в просторных школьных рекреациях. Владимирские художники Николай Еремкин и Евгений Комзев уже выполнили роспись стен: четыре композиции иллюстрируют военное время, пятая посвящена подвигу Романа Абдулова, выпускника школы №29, погибшего в 1996 году в Чеченской республике.





Другие новости
Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией В пятницу во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 9 апреля 2026 года Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ездового спорта во Владимирской области  К 81-й годовщине Победы готовят патриотические акции «Эстафета памяти», «Мир поколений: история в лицах» На вокзале в Гусь-Хрустальном монтируют «умную остановку» Роспотребнадзор обнаружил норовирус в водопроводе в Муроме Роспотребнадзор начал эпидрасследование по факту обращения за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции в округе Муром Полиция призывает граждан позаботиться о сохранности личного велотранспорта Владимирская область направила гуманитарную помощь в Республику Дагестан
смотреть все
mob_banner1