Общество
2020-04-07 08:01

Владимирские художники расписали стену одной из школ города

Владимирские художники расписали стену одной из школ города

В школе №29 города Владимира готовится к открытию музейная экспозиция с артефактами, иллюстрациями и документами о жизни города Владимира, городских заводах и прифронтовых госпиталях в годы Великой Отечественной войны.

005.jpg

Школа №29 была открыта во Владимире в послевоенные годы, ее первые педагоги были непосредственными участниками или свидетелями событий военного времени, поэтому в экспозиции будут представлены материалы из личных архивов работников школы разных лет, а также школьные архивы и современные творческие работы учащихся, созданные в рамках проектов. Часть экспонатов передадут в музей владимирские поисковые отряды.

002.jpg

Витрины и стенды установят в просторных школьных рекреациях. Владимирские художники Николай Еремкин и Евгений Комзев уже выполнили роспись стен: четыре композиции иллюстрируют военное время, пятая посвящена подвигу Романа Абдулова, выпускника школы №29, погибшего в 1996 году в Чеченской республике.





Другие новости
Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году Интервью вице-губернатора Владимирской области Владимира Куимова На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец» В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда
смотреть все
mob_banner1