Общество
2020-07-07 15:53

Владимирские гимнасты получили новое оборудование для тренировок благодаря федеральному проекту

Владимирские гимнасты получили новое оборудование для тренировок благодаря федеральному проекту

Благодаря федеральному проекту в спортшколу олимпийского резерва имени Толкачева поставили новое тренировочное оборудование. Гимнастические снаряды получили высокую оценку тренеров и их воспитанников. Спортсмены уже готовятся к важным соревнованиям. После снятия ограничений школа возобновила работу.

Сергей Кривунец — мастер спорта по спортивной гимнастике, серебряный призер чемпионата России в командном первенстве. Его мечта — Олимпиада 2021 года, в Токио. Но пока в ближайших планах — соревнования в Пензе осенью этого года. Спортсмены «натаскиваются» на новом снаряжении. Пока привыкают, но уровень уже оценили.

— Такие же стоят на России снаряды. И гораздо привычнее потом приезжать на такие старты, привыкший к таким снарядам. Меньше проблем доставляет, — отметил мастер спорта по спортивной гимнастике Сергей Кривунец.

В женском гимнастическом зале тоже свои «обновки». На профарене Лейла Васильева шесть лет. Девочка — кандидат в мастера спорта. Одна из любимых дисциплин — брусья. Качество ощущает кончиками пальцев. Преимущество нового снаряда Лейла почувствовала сразу. Тренироваться стало даже легче. Несмотря на то, что подход к тренировкам стал только выше.

Оценить оборудование предстоит еще тысяче спортсменов. Столько ребят тренируются в стенах школы сегодня. Часть из них готовятся к предстоящим сборам в Хорватии. Там через три месяца пройдет важный чемпионат. Тренеры говорят: несмотря на долгую самоизоляцию, дома спортсмены не расслаблялись. В зал вернулись в хорошей форме.

— Олимпийские игры перенесли, если удачно выступят наши спортсмены на этих соревнованиях, то они смогут как раз попасть на подготовку к Олимпийским играм, и даже попасть в сборную команду России, чтобы выступать на Олимпийских играх, — сказал замдиректора СДЮСШОР по спортивной гимнастике им. Н.Г. Толкачева Владимир Шахов.

Чтобы добиться таких результатов, конечно, нужны качественные интенсивные тренировки, но хорошее оборудование тоже играет важную роль. Как говорят сами спортсмены, желания заниматься на новых снарядах стало еще больше. Работать на результат — одно удовольствие, — подчеркивают и их тренеры.

— Вот даже на брусьях качество жердей и древесины самой. Как бы мы не любили наши отечественные снаряды, но качество все же не то. Естественно, если тренироваться и выступать, естественно, лучше на хорошем оборудовании, — отметила тренер СДЮСШОР по спортивной гимнастике им. Н.Г. Толкачева Анна Куликова.

Новое оборудование поступило в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни». Для ее воспитанников были приобретены и различные грифы, гантели, современные гимнастические коврики, вертикальный велотренажер. Всего — свыше 20 наименований спортинвентаря. Его общая стоимость — больше трех миллионов рублей. Впервые спортивная «экипировка» поступила в школу сразу и в таком объеме.




Другие новости
Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети
смотреть все
mob_banner1