Общество
2017-03-30 16:43

Владимирские дворы благоустроят за счет бюджета (Видео)

Владимирские дворы благоустроят за счет бюджета (Видео)

Администрация Владимира предложила горожанам поучаствовать в проекте «Формирование комфортной городской среды». Они откликнулись и подали около 40 заявок на благоустройство своих дворов. По этой программе регион получит 370 миллионов рублей из федеральной казны. Часть денег перейдет областному центру.

Чтобы попасть в программу, собственникам нужно провести общее собрание и подать заявку до 17 апреля. Список дворов, которые будут благоустроены в этом году, определится к 17 мая. Что чаще всего просят сделать жители? Например, заасфальтировать подъездные дороги и тротуары. Такие работы требуют существенных финансовых вложений, но муниципальная программа позволяет осуществить их полностью за счет бюджета. Также люди просят установить ограждения для предотвращения стихийных парковок. Это потребует не только вложения бюджетных средств, но и символического софинансирования со стороны жителей, которое составит 5%.

Подробности об участии в программе опубликованы на сайте vladimir-city.ru в разделе «Городская среда». Проект рассчитан до 2022 года.

Фото: skyscrapercity.com




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается теплая погода Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор Избирателей Владимирской области приглашают к участию в тестовом голосовании в интернете На дороге Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево в Вязниковском округе обновляют дорожное покрытие Во Владимире на двух участках ограничено движение из-за ремонта теплосетей Сегодня во Владимирской области стартуют всероссийские соревнования по хоккею среди юношей до 16 лет «Кубок России»
смотреть все
mob_banner1