Общество
2021-01-22 11:40

Владимирские дороги убирают после снегопада

Владимирские дороги убирают после снегопада

Владимирские коммунальные службы убирают дороги после снегопада, который прошел накануне вечером. Как сообщает пресс-служба городской мэрии, в ночь с четверга на пятницу очистку улиц проводили 55 единиц техники муниципального «Центра управления городскими дорогами».

Сегодня утром к уборке снега приступили 56 единиц техники и 71 рабочий ручной снегоуборки. Комплексные дорожные машины проводят патрульную очистку снега и распределение на них песко-соляной смеси. Городские тротуары расчищают 10 тракторов. А остановки общественного транспорта, пешеходные переходы, лестницы и подходы к социальным объектам дорожные рабочие чистят вручную.

В мэрии сообщают, что уборка улиц областного центра будет идти круглосуточно и в выходные дни. Горожанам напоминают, что уборке снега мешают неправильно припаркованные вдоль обочин дорог автомобили.

По вопросам уборки г. Владимира можно звонить в «ЦУГД» по телефону: 47-90-94 (с 6.3 до 16.00) или на мобильный круглосуточный телефон: 8-960-721-49-49.

За уборку дворов многоквартирных жилых домов отвечают управляющие компании. Они также уже начали уборку снега. Работы выполняются как вручную, так и с использованием техники. Кроме того, управляющие компании продолжают убирать снег и сосульки с крыш многоквартирных домов.

За территории, прилегающие к офисным и торговым центрам, магазинам, предприятиям и организациям, несут ответственность их собственники или арендаторы.

Жаловаться на качество и оперативность уборки территорий многоквартирных домов управляющими компаниями можно по телефону 53-26-30 с 8.30 до 17 часов в рабочие дни, а в единую городскую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 05 круглосуточно.

 

 




Другие новости
Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ В четверг во Владимирской области ожидается до -10°С Новости Владимирской области за 14 января 2026 года Городская прокуратура с начала зимы обнаружила более сотни нарушений, касающихся уборки снега и гололеда Завтра ограничат движение транспорта по улице Крайнова Управление автомагистрали Москва - Нижний Новгород ищет возможности возобновить работу лифта в надземном переходе в районе Содышки Во Владимирской области начали подготовку к крещенским купаниям Глава федерального СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за сообщений о разбитой дороге к школе во Владимире В рамках акции «Елка желаний» мечты юных владимирцев исполнила председатель областного ЗакСобрания Ольга Хохлова Участники региональной программы «Герои-33» закрыли обучающий блок и приступили к стажировкам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 января 2026 года Дмитрий Наумов в зале суда попросил прощения у жителей Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о юридической помощи учредителям НКО Во Владимирской области увеличена денежная выплата почётным донорам Минздрав Владимирской области запустил чат-бот для записи к врачу в мессенджере MAX В Муроме в школе № 3 начался капитальный ремонт Кинокомпания «Два капитана» выпустила киноальманах «СУЗДАЛЬ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. ДОК» Свыше 550 самосвалов снега вывезли с улиц Владимира за сутки Более 16 тысяч человек приняли участие в физкультурных мероприятиях во Владимирской области в зимние каникулы Коммунальные службы предупреждают об угрозе падения сосулек
смотреть все
mob_banner1