Общество
2017-11-01 13:53

Владимирские дети-сироты продолжают получать ключи от квартир

Владимирские дети-сироты продолжают получать ключи от квартир

Свить уютное семейное гнездышко в собственной квартире. Восемь детей-сирот из Владимира в этом году получили свое долгожданное жилье. Этого счастливого дня дождалась и Мария Балиашвили — теперь ей принадлежит однокомнатная квартира в микрорайоне Веризино-2.

 Эмоций очень много радостных, — говорит Мария. — Очень много хочется вкладывать, менять, делать все для себя. Это, я считаю, настоящий подарок небес.

Заветных ключей от новостройки Мария ждала почти два года. С 2005-го девушка воспитывалась в приемной семье Красниковых, вышла замуж и построила неплохую карьеру — работает заведующей одного из магазинов крупной торговой сети. Приемная мама за свою дочь счастлива и уверена, что в новой квартире Маша создаст уютную и теплую атмосферу.

 Хочу сделать Маше такой вот подарок... Это один из моих ангелочков, которых все дети мои очень любят. Маша, помнишь? Вот, кусочек твоего дома в твой новый дом.
2.png

В этом году из областного бюджета на покупку жилья детям-сиротам было выделено 12 миллионов рублей. Главное требование, которому должны соответствовать квартиры, — готовый ремонт, чистота и отсутствие дефектов. 

 Любой ребенок-сирота с 14 до 23 лет может прийти в отдел опеки и попечительства и встать в очередь на получение жилья, — рассказывает замначальника городского управления образования Евгений Алексеенко. — И в порядке очередности они получают ключи от квартиры и все необходимые документы.

В очереди на получение жилья сейчас 155 детей, оставшихся без попечения родителей. Вручать ключи от новых квартир им продолжат уже в следующем году. А эти стены дома по улице Новгородской уже ждут переезда молодой семьи, которая строит большие планы на будущее.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1