Общество
2016-11-20 08:51

Владимирские дети и Диана Гурцкая поздравили Патриарха с юбилеем

Владимирские дети и Диана Гурцкая поздравили Патриарха с юбилеем

27 октября во Владимир приезжала знаменитая певица, а также председатель Комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты России, член Комиссии при Президенте РФ по делам инвалидов Диана Гурцкая. В программе визита были посещение областной специальной библиотеки для слепых, специальной коррекционной школы-интерната и встреча с губернатором. Мы писали об этом здесь.

Был еще один пункт программы, о котором не сообщалось в официальных пресс-релизах. На сцене Областного дворца культуры было записано телевизионное послание к юбилею Патриарха Кирилла. Народную величальную песню «Многая лета» исполнили вместе с Дианой Гурцкой детская студия ансамбля «Русь» и слабовидящие дети – они в хоре заметны, поскольку не в сценических костюмах. Ребята были отобраны для участия в фестивале «Белая трость». В рамках этого проекта в России проходят международные фестивали, где на одной сцене с популярными российскими и зарубежными артистами выступают учащиеся и воспитанники специализированных образовательных учреждений из разных стран мира. Планируется, что уже в следующем году уникальный фестиваль пройдет и во Владимирской области.

Ну а записанную в октябре операторами телекомпании «Губерния 33» здравицу мы публикуем сегодня, в день рождения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Ему исполнилось 70 лет.

Многая лета!





Другие новости
Во Владимире прошла акция всероссийского просветительского проекта Олимпийского комитета России  В понедельник морозы отступят Бумажное свидетельство ИНН заменяется выпиской из ЕГРН Серия профилактических мероприятий в рамках акции «Безопасная зима» пройдет в школах и детсадах Владимира На «Госуслугах» теперь можно узнать данные о перевозчике и машине такси За новогодние праздники пункт весогабаритного контроля в Александровском районе обнаружил 168 нарушителей Во Владимирской области проведут конкурс детских исследовательских работ В доход областного бюджета за год поступило 123 млрд рублей В министерстве лесного хозяйства началась подготовка к пожароопасному сезону Владимирская киномастерская «Начало» завоевала Гран-При всероссийского творческого конкурса «И все-таки море» Во Владимирской области пополнился список мастеров спорта Стартовал региональный этап Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы» Жительниц Владимирской области приглашают в «Школу материнства» Увеличили штрафы за нарушения при перевозке детей в машинах Открыт прием заявок на Международный конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» Юные журналисты стали победителями международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи 36» Владимирские ориентировщики завоевали первые в этом году медали на Всероссийских соревнованиях В воскресенье днем ожидается до -8 Дети из Владимирской области провели новогодние каникулы в Москве Мошенники начали использовать новую схему с автошколами
смотреть все
mob_banner1