Общество
2016-11-20 08:51

Владимирские дети и Диана Гурцкая поздравили Патриарха с юбилеем

Владимирские дети и Диана Гурцкая поздравили Патриарха с юбилеем

27 октября во Владимир приезжала знаменитая певица, а также председатель Комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты России, член Комиссии при Президенте РФ по делам инвалидов Диана Гурцкая. В программе визита были посещение областной специальной библиотеки для слепых, специальной коррекционной школы-интерната и встреча с губернатором. Мы писали об этом здесь.

Был еще один пункт программы, о котором не сообщалось в официальных пресс-релизах. На сцене Областного дворца культуры было записано телевизионное послание к юбилею Патриарха Кирилла. Народную величальную песню «Многая лета» исполнили вместе с Дианой Гурцкой детская студия ансамбля «Русь» и слабовидящие дети – они в хоре заметны, поскольку не в сценических костюмах. Ребята были отобраны для участия в фестивале «Белая трость». В рамках этого проекта в России проходят международные фестивали, где на одной сцене с популярными российскими и зарубежными артистами выступают учащиеся и воспитанники специализированных образовательных учреждений из разных стран мира. Планируется, что уже в следующем году уникальный фестиваль пройдет и во Владимирской области.

Ну а записанную в октябре операторами телекомпании «Губерния 33» здравицу мы публикуем сегодня, в день рождения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Ему исполнилось 70 лет.

Многая лета!





Другие новости
188 пар решили расписаться во Владимирской области 26 июня 2026 года Владимирский музей приглашает принять участие во Всероссийской акции «Письмо солдату» В Москве открылась выставка «Князь Андрей» о князе Боголюбском с реликвиями из собрания ВСМЗ Во Владимирской области подвели итоги регионального этапа юниорского конкурса «Подрост» Владимирцев зовут на царскую масленницу в Центральный парк В субботу владметеослужба прогнозирует небольшой снег Новости Владимирской области за 20 февраля 2026 года Во Владимире почтили память воинов, павших, защищая Отечество В канун Дня защитников Отечества сотрудникам полиции вручили медали и благодарности Учащиеся 23 гимназии Владимира в канун праздника устроили концерт для ветеранов специальной военной операции Губернатор Александр Авдеев обозначил точки роста Ковровского муниципального округа в 2026 году В Муроме задержан 28-летний мужчина, обвиняемый в хищении 350 тысяч рублей у родителей участника СВО Семь команд из Владимира, Коврова и Мурома приняли участие в региональном этапе технологического конкурса «ИКаР БАС» Саперы ОМОН «Невский» регулярно проводят практические занятия для отработки навыков при ЧП Во Владимирской области пожаров стало меньше на 7%, погибших в огне людей — на 21 % Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 февраля 2026 года Ольга Хохлова поздравила участников СВО с Днем защитника Отечества Из-за обрушения крыши жители двухэтажки в Гусь-Хрустальном остались без газа В учебном центре «Авангард» начался новый сезон тренировочных сборов Росгвардейцы спасли заблудившихся в лесу жителей Владимирской области
смотреть все
mob_banner1