Общество
2019-05-22 17:43

«Владимирская весна — 2019»: в экспоцентре начала работу межрегиональная выставка товаров народного потребления

«Владимирская весна — 2019»: в экспоцентре начала работу межрегиональная выставка товаров народного потребления

Эксклюзивные наряды, товары для красоты и здоровья, натуральные продукты. В областном центре проходит ежегодная выставка «Владимирская весна». Участники — 150 производителей из 20 регионов России. 

— Все больше становится участников, которые продают свою собственную продукцию, это очень радует. Из Владимира участников сорок, все остальные приехали из других регионов. Выставка пользуется очень большим успехом, — сообщил после торжественного открытия Иван Аксёнов, президент Торгово-промышленной палаты Владимирской области.

На первом этаже экспоцентра — продукты питания. Компания «Киржачская трапеза» специализируется на производстве полуфабрикатов премиум-класса. Использует только натуральное сырье без вкусовых добавок и ГМО.

12.jpg

Предприятие молодое, но уже добившееся успехов. Его товары можно найти в магазинах Александрова, Кольчугино, Покрова, а с июня торговое представительство появится и во Владимире.

Вареники с картошкой и творогом, пельмени щучьи, домашние голубцы и котлеты, фаршированный перец. На данный момент у «Киржачской трапезы» налажен выпуск 13 видов продукции по классической и оригинальной рецептурам.

— Здесь мы представляем наши блинчики. Для них характерно то, что сам блин очень тонкий, и очень много начинки. Удобны тем, что поставил их в микроволновку — и через минуту-две хорошее вкусное блюдо готово. По начинкам мы работаем только с владимирскими поставщиками, потому что основная идея у нас — показать, что в нашем родном регионе может и должно быть хорошее сельское производство. То, что было изначально. Мы просто поднимаем традиции области и города, — рассказал директор по развитию ООО «Киржачская трапеза» Павел Романенко.

На втором этаже экспоцентра — традиционные ремесла, народные художественные промыслы, товары для дома, косметика.

Представительство компании Greenleaf дает каждому шанс преуспеть в предпринимательстве. Эко-товары от Greenleaf — это продукция качества люкс по доступной цене. Три ключевых направления: «Красота», «Дом», «Здоровье». Плюс детские товары.

11.jpg

— У нас шикарная высококачественная продукция по доступным ценам, поэтому мы приглашаем к сотрудничеству партнеров: всех, кому интересен бизнес, развивающийся с Китаем, основанный на экопродукции. Все наши товары гипоаллергенны. Greenleaf сотрудничает со швейцарскими компаниями, которые очень следят за качеством. Продукция сертифицирована, поступает на российский рынок постепенно, потому что каждая партия проходит еще и дополнительную проверку, — говорит региональный представитель компании Greenleaf Вера Ненашева.

Особый гость выставки — Свято-Успенский скальный мужской монастырь, самый большой православный монастырь в Молдове. 

— Такой монастырь единственный в Восточной Европе, но, к сожалению, очень бедный, поэтому мы участвуем в выставке для того, чтобы помогать ему. Мы реализуем нашу церковную продукцию: иконы, сделанные вручную с благословения настоятеля монастыря, свечи из воска с монастырской пасеки и многое другое, — поясняет отец Владимир.

13.jpg

Всю продукцию он отдает за пожертвования, поэтому ценников вы не увидите. Вырученные средства пойдут на восстановление монастыря и реставрационные работы. Так что у посетителей выставки есть возможность сделать доброе дело.

Ну, и какая весна без цветов и саженцев? Кого-то интересуют плодово-ягодные деревца, кого-то — декоративные. Основная площадка с зеленью перед экспоцентром, но стенд, посвященный ландшафтному дизайну есть и внутри. Один из первых его посетителей — сити-менеджер Владимира Андрей Шохин.

— Пока смотрю на растения, которые предлагают александровские ребята. Для ландшафтного дизайна они делают замечательные вещи, чтобы город Владимир был еще краше, — отметил он.

«Владимирская весна» в экспоцентре на улице Батурина продлится ещё три дня. Ярмарка будет работать до 25 мая включительно.

На правах рекламы.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1